Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Agosto del 2022

16ª (3318)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechizado (1993)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Mar Triste

2° Gran Verraco

3° Jive Jack

4° Vesubio

5° Lips don't lie

6° A Quien Le Importa

7° Marty Mcfly

8° Monster Inc

9° Mi Suerte Blanca

10° Manolin

11° El Dolar

12° Guadañita

13° Dama De La Luna

14° Union Army

U° Extrovertida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 485k 57 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 14.4
2 Gran Verraco (Verrazano) 4a 490k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 1.9
14 Jive Jack
(Court Vision)
7a 530k 8 54 L. Silva Alberto González R. 25.9
13 Vesubio
(Strong Mandate)
5a 472k 8 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.8
8 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 501k 54.5 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 31.9
5 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 460k 10½ 55 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 35.2
15 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 516k 11 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 10
6 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 485k 11 54 M. Morales Galindo Rojas S. 15
3 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
4a 410k 12½ 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.4
10° 4 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 483k 12½ 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 12.5
11° 10 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 451k 13¼ 56 W. León Galindo Rojas S. 14
12° 9 Guadañita (Seeking The Dia) 6a 460k 15½ 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 29.1
13° 11 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 438k 17½ 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 39.8
14° 7 Union Army (Il Campione) 4a 456k 20¼ 56 R. Painen Galindo Rojas S. 26.7
1 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 440k 24¾ 54 E. Toledo Oscar Silva G. 32.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mar Triste 14.40 4.60 3.60
(2) Gran Verraco
1.40 1.40
(14) Jive Jack

5.70
Dividendos
Ganador 14.40
Exacta 12/2 $ 12.540
Quinela 2/12 $ 3.500
Trifecta 12/2/14 (vales 25) $ 234.12
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 7.000.000
Doble de Mil 7/12 (vales 49) $ 55.250
Enganche 12 (vales 855) $ 15.550
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Gran Verraco

Mandiles: 12, 2, 14, 13, 8, 5, 15, 6, 3, 4, 10, 9, 11, 7, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Alberto González R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mejor Imposible, (2°) Santa Corina, (3°) Chotomoro, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Los Maguitos, (6°) El Mero Mero, (7°) Paola, (8°) Benvic, (9°) Alvidal, (10°) Legacy, (11°) Tata Chito, (12°) El Mero Mero, (13°) Oly Nany, (14°) Legacy, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Santa Inés, (U°) Haras Don Alberto