Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Agosto del 2022

18ª (3320)

Handicap (Hd)
Pr. "Omayad (2011)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4 N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° La Lalita

2° Bona Sort

3° Sol Del Carmen

4° Full Fever

5° Leseo

6° The Silver Boy

7° Hipersonico

8° Rey Katyavala

9° The King's Mom

10° Pa' Juera

11° Long Shot

12° Drakenberg

13° Cuco Sanchez

14° Serhan

U° Danita First


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Lalita
(Forever Thing)
4a 427k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5
8 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 442k ½ pz 53 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.6
10 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 402k ¾ cp 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10.9
15 Full Fever
(Full Mast)
4a 484k 55.5 J. Herrera Manuel Velarde B. 2.4
6 Leseo
(Fast Company)
7a 490k 2 53 R. Vergara Fernando A. Zamorano 9.5
9 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
5a 446k 55 J. Villablanca Oscar Silva G. 19.3
12 Hipersonico
(Court Vision)
7a 459k 56 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 8.4
13 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
8a 535k 56 F. Inostroza Luis Rivera F. 42.8
1 The King's Mom
(Constitution)
4a 422k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 24
10° 7 Pa' Juera
(Ecologo)
5a 499k 56 J. Toro Luis Machulas G. 14.9
11° 11 Long Shot
(Grassy II)
6a 452k 54 J. Flores Raúl Serrano G. 35.1
12° 4 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 492k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 34.8
13° 2 Cuco Sanchez (Awesome Patriot) 6a 441k 10¾ 56 V. Cifuentes José Ignacio Inda D. 12.6
14° 5 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 426k 11¼ 55 R. Painen Luis Rivera F. 29.9
14 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 408k 12½ 54 A. Apablaza Carlos García V. 29.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Lalita 5.00 2.10 1.80
(8) Bona Sort
3.50 3.80
(10) Sol Del Carmen

4.30
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 3/8 $ 12.390
Quinela 3/8 $ 6.280
Trifecta 3/8/10 (vales 53) $ 132.610
Superfecta 3/8/10/15 (vales 11) $ 207.570
Doble de Mil 15/3 (vales 73) $ 43.390
Mega Triple a 1º 12/15/3 (vales 27) $ 595.540
Mega Triple a 2º 12/15/8 (vales 12) $ 335.430
Enganche 15 (vales 165) $ 150.900
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Full Fever

Mandiles: 3, 8, 10, 15, 6, 9, 12, 13, 1, 7, 11, 4, 2, 5, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jesus Toro N., (11°) José Flores G., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Oscar Silva G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Luis Rivera F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) José Ignacio Inda D., (14°) Luis Rivera F., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Farol, (2°) Eureka, (3°) Santa Corina, (4°) Luis Hernán, (5°) Doña Consuelo, (6°) As, (7°) Felisi, (8°) Angola, (9°) Alvidal, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) ProfePablo, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Dani Orlandi, (14°) El Mero Mero, (U°) J.V.G.

Criadores: (1°) Rafael Labbe Leon , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Lionel Soffia G.