Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Agosto del 2022

20ª (3322)

Handicap (Hd)
Pr. "La Bandolera (2000)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1100m Pasto (Barrosa)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Magico Ideal

2° Orizzonti

3° Farandulero Soy

4° Nonayita

5° Soler De Cruz

6° Lord Of The Wind

7° Nube De Agua

8° Si La Ultima

9° Uncida

10° Señor Don Julian

11° Maysak

U° El Sacacuentas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Magico Ideal (Viscount Nelson) 4a 444k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.6
9 Orizzonti
(Verrazano)
4a 502k ½ pz 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.3
3 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 500k pz 58 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 6.4
5 Nonayita (No Nay Never) 6a 484k ¾ cp 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 11
11 Soler De Cruz (Fortify) 4a 448k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.7
7 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 514k 3 58 T. Seith Alejandro Martínez C. 8.7
12 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 419k 59 E. Toledo Galindo Rojas S. 8
6 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
4a 467k 5 52 W. León Galindo Rojas S. 71.8
1 Uncida
(Daddy Long Legs)
5a 430k 54 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 25.5
10° 8 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
7a 511k 53 R. Vergara Manuel Velarde B. 19
11° 13 Maysak
(Mr Speaker)
4a 478k 12¼ 57.5 L. Torres Juan Rodriguez E. 3.4
2 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 477k 16¼ 59 F. Inostroza Luis Muñoz S. 32.7
Retiros: (10)Aguila De Sangre
Tiempo: 01.07.46 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Magico Ideal 9.60 4.40 2.30
(9) Orizzonti
3.00 2.00
(3) Farandulero Soy

1.40
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 4/9 $ 12.720
Quinela 4/9 $ 5.200
Trifecta 4/9/3 (vales 71) $ 86.530
Superfecta 4/9/3/5 (vales 6) $ 677.150
Doble de Mil 11/4 (vales 43) $ 76.120
Enganche 4 (vales 233) $ 182.85
Favorito: (13)Maysak

Mandiles: 4, 9, 3, 5, 11, 7, 12, 6, 1, 8, 13, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Tomas Seith, (7°) Elías Toledo C., (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Luis Torres Ch., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Toro, (2°) Filipino, (3°) Crisval, (4°) Mar Y Sol, (5°) Julio Juarez, (6°) Flechas Doradas, (7°) Legacy, (8°) Benvic, (9°) Curepto, (10°) Viejo Moño, (11°) Emett Chile, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Alberto