Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Agosto del 2022

12ª (3314)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrillos Roberto Allende U."
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Barrosa)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $38.280.000

CLP $26.400.000 al 1ro - CLP $6.600.000 al 2do - CLP $3.300.000 al 3ro - CLP $1.980.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Mi Elegido

2° Fortino

3° Good Wine

4° Wow King

5° Doppler

6° Sempiterno

7° Star Dreams

8° Rey Escoces

9° California King

10° Guason Guti

U° Schneller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
3a 503k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
3 Fortino
(Midshipman)
3a 525k 1 57 J. González Patricio Baeza A. 1.5
8 Good Wine
(Lookin At Lucky)
3a 462k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.7
13 Wow King (Goldencents) 3a 490k 4 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 15.6
11 Doppler
(Goldencents)
3a 483k 57.5 L. Torres Galindo Rojas S. 11.3
12 Sempiterno
(Midshipman)
3a 523k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 30.8
5 Star Dreams
(Midshipman)
3a 498k 9 57 B. León Juan Rodriguez E. 30
4 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 504k 10 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 30.5
9 California King
(California Chrome)
3a 481k 14¾ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10
10° 1 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
3a 478k 23½ 57 A. Rivera Patricio Baeza A. 50.2
7 Schneller
(Gemologist)
3a 457k 36¼ 57.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 97.6
Retiros: (6)Larrykane, (10)Racatan
Tiempo: 01.46.74 1700m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Elegido 4.80 1.40 1.40
(3) Fortino
1.20 1.10
(8) Good Wine

1.30
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 2/3,6,10 $ 1.950
Quinela 2/3,6,10 $ 520
Trifecta 2/3,6,10/8 (vales 1.201) $ 6.370
Superfecta 2/3,6,10/8/13 (vales 386) $ 12.100
Doble de Mil 8/2 (vales 20) $ 101.010
Mega Triple a 1º 6/8/2 (vales 43) $ 304.830
Mega Triple a 2º 6/8/3,6,10 (vales 95) $ 35.380
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Fortino

Mandiles: 2, 3, 8, 13, 11, 12, 5, 4, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (8°) Nicolás Molina, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Anyelo Rivera L., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) R.T., (4°) Alvidal, (5°) Bengo, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Tata Rey, (9°) Croacia, (10°) Luigi, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo