Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Agosto del 2022

(3311)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cumbres (2005)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1800m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Ocho De Abril

2° Greenboy

3° Sugar Daddy

4° The Lance

5° Gran Nono

6° Pixar

U° Dando Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ocho De Abril (Constitution) 4a 513k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
7 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 505k 55 N. Ramirez Carlos Raby V. 5.6
5 Sugar Daddy (Boboman) 5a 524k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.4
6 The Lance (Viscount Nelson) 4a 481k 53 H. Barrera José Allende F. 12.1
3 Gran Nono
(Strong Mandate)
5a 531k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 19.3
1 Pixar
(Verrazano)
4a 472k 53 J. Hernández Claudio Bernal G. 4.1
2 Dando Amor
(Father of Science)
4a 489k 13 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.54.43 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ocho De Abril 3.10 1.70
(7) Greenboy
2.20
(5) Sugar Daddy

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4/7 $ 3.820
Quinela 4/7 $ 2.280
Trifecta 4/7/5 (vales 252) $ 13.820
Cuatrifecta 4/7/5/6 (vales 59) $ 32.420
Doble de Mil 4/4 (vales 171) $ 12.250
Mega Triple a 1º 10/4/4 (vales 35) $ 301.550
Mega Triple a 2º 10/4/7 (vales 30) $ 88.660
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Dando Amor

Mandiles: 4, 7, 5, 6, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Pedro Robles, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jorge Hernández, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Raby V., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) José Allende F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Periko, (3°) Don Nico, (4°) Augustín, (5°) Letty, (6°) Mercurio, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Melipilla