Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 7 de Agosto del 2022

15ª (3317)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino (1992)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Mister Champion

2° El Principe Dorado

3° Noble Daddy

4° No Me Creyo

5° Allez Le Bleu

6° Lucky Casablanca

7° Puissant Roi

8° Rio Damas

9° En Capilla

10° Paolosi

U° Ahora Entiendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mister Champion
(Verrazano)
4a 499k 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 1.9
9 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 508k 53 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 15
5 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 437k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 6.6
11 No Me Creyo
(Seville)
7a 479k 55.5 B. León José Ignacio Inda D. 19.6
10 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 500k 56 R. Cisternas Luis Rivera F. 9.6
6 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 502k 11¾ 52 W. León Luis Rivera F. 37.4
3 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 454k 13 58 L. Torres Alberto González R. 6
4 Rio Damas
(Grand Daddy)
4a 476k 13¾ 56 V. Ramírez Patricio Baeza A. 36
1 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 450k 17½ 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 17.7
10° 8 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 476k 17½ 53.5 W. Quinteros Carlos García V. 9.6
2 Ahora Entiendo
(Gemologist)
5a 481k 18½ 59 M. Morales Galindo Rojas S. 7.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mister Champion 1.90 1.50 1.40
(9) El Principe Dorado
3.60 2.30
(5) Noble Daddy

2.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7/9 $ 3.160
Quinela 7/9 $ 2.670
Trifecta 7/9/5 (vales 292) $ 19.370
Superfecta 7/9/5/11 (vales 36) $ 78.950
Doble de Mil 15/7 (vales 53) $ 50.560
Mega Triple a 1º 10/15/7,9 (vales 8) $ 1.532.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Mister Champion

Mandiles: 7, 9, 5, 11, 10, 6, 3, 4, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilbert León H., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Luis Rivera F., (6°) Luis Rivera F., (7°) Alberto González R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Carlos García V., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Las Tres Damas, (3°) La Pacita, (4°) Masaiva, (5°) Las Macas, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Rulo, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Luimar, (10°) Fritzi, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Eduardo Escala Aguirre, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Macul, (10°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Olga