Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Agosto del 2022

16ª (3240)

Handicap (Hd)
Pr. "Gert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Ter., Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° La Flower

2° Best Company

3° Lucky Boss

4° Black Olives

5° Blackdoor

6° Kankura Flers

7° Viaje Al Espacio

8° Suiza Nortina

9° Gran Ignaciano

10° Big Mack

11° Azulle

12° Dime Una Cosa

13° Sueño Del Pibe

U° Idolo Caturro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Flower
(Iron Clad)
4a 453k 55 F. Taun Jorge González M. 12,9
16 Best Company
(Fast Company)
7a 456k pz 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 5,2
3 Lucky Boss (Gemologist) 4a 506k 58 B. González Luis E. Salinas A 8,4
5 Black Olives
(Scat Royal)
5a 436k 56 C. Bobadilla Inés Maffud H. 22,7
11 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 460k 2 58 D. Carvacho Inés Maffud H. 6,3
4 Kankura Flers
(Mr Speaker)
4a 418k 57 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 36,9
8 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 476k 57 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 4,9
10 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 445k 57 N. Ramirez Demetrio Mondaca 5,0
2 Gran Ignaciano
(Boboman)
5a 491k 5 56 G. Pérez Nelson Espina L. 14,0
10° 9 Big Mack
(Distorted Economy)
6a 457k 9 56 C. Urbina Jorge González M. 14,0
11° 7 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 421k 10 57 M. Donoso Galindo Rojas S. 46,0
12° 14 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 424k 13 56 R. Cisternas Galindo Rojas S. 7,7
13° 6 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 4a 424k 15¼ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 10,3
1 Idolo Caturro
(Aragorn)
9a 430k 17¼ 55.5 C. Poblete Jorge González M. 64,1
Retiros: (12)Natasha Rostova, (15)Give My Life
Tiempo: 1.08.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Flower 12,90 4,80 2,80
(16) Best Company
3,10 2,50
(3) Lucky Boss

3,20
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 13.190
Quinela 6.480
Trifecta 82.100
Superfecta 1.580.440
Doble de Mil 164.680
Triple 1º Lugar 210.110
Triple 2º Lugar 24.200
Favorito: (8)Viaje Al Espacio

Mandiles: 13, 16, 3, 5, 11, 4, 8, 10, 2, 9, 7, 14, 6, 1

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Boris González H., (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Inés Maffud H., (5°) Inés Maffud H., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Nelson Espina L., (10°) Jorge González M., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Solin, (2°) Alicahue, (3°) Las Bellas, (4°) Alicahue, (5°) Alicahue, (6°) Malcib, (7°) Litueche, (8°) Carnales, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Alexis Perez D., (11°) Legacy, (12°) Legacy, (13°) Lelita, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) otro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Macul, (13°) Pozo de Luna, (U°) Haras Dadinco