Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Agosto del 2022

(3226)

Condicional (Cd)
Pr. "Gherezad"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Maestro Shaolin

2° Lomu

3° Litoral Central

4° En Veces

5° Sevalio

6° Exaggerator Love

7° Siete Rifles

8° Pirata Elegante

9° Cromado

10° El Golfista

11° Panzerlitz

12° Auron

13° Shopter

14° Maximo Antonio

15° Gran Sharp

U° Legión Felix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maestro Shaolin
(Longboarder)
3a 451k 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 2,2
16 Lomu
(Ecliptic)
3a 453k 1 53 J. Cueto José Leiva L. 7,3
8 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 433k 8 57 M. Salinas José Leiva L. 8,4
7 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 425k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 16,0
1 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 440k 57 R. Cisternas Demetrio Mondaca 43,4
4 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 474k 13 57 F. Inostroza Osvaldo Urbina H. 11,8
12 Siete Rifles
(Daddy Long Legs)
3a 420k 13 57 P. Galáz Gabriel Reyes G. 27,1
2 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 472k 13¼ 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 15,1
15 Cromado
(California Chrome)
3a 422k 13½ 57 L. Rodriguez Jorge González M. 10,1
10° 3 El Golfista
(Flyer)
3a 435k 16 57 G. Pérez Nelson Espina L. 5,2
11° 14 Panzerlitz
(Hold Me Back)
3a 493k 17¾ 57 B. González Luis E. Salinas A 100,9
12° 11 Auron
(Annual Report)
3a 462k 18½ 57 C. Urbina Anibal Norambuena 103,2
13° 13 Shopter
(Into Mischief)
3a 414k 20 57 N. Ramirez Marcos Contreras 21,7
14° 5 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 423k 21 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 24,3
15° 6 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
3a 398k 26½ 56 I. Vargas Juan L. Melero B. 105,8
10 Legión Felix
(Quick Casablanca)
3a 454k 27¾ 57 F. Taun Jorge González M. 24,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maestro Shaolin 2,20 1,80 1,70
(16) Lomu
3,40 2,50
(8) Litoral Central

2,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.420
Quinela 1.680
Trifecta 25.430
Superfecta 102.500
Doble de Mil 74.480
Enganche 59.800
Favorito: (9)Maestro Shaolin

Mandiles: 9, 16, 8, 7, 1, 4, 12, 2, 15, 3, 14, 11, 13, 5, 6, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Cueto G., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Piero Reyes, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Boris González H., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Wladimir Quinteros, (15°) Ivan Vargas, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) José Leiva L., (3°) José Leiva L., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Jorge González M., (10°) Nelson Espina L., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Anibal Norambuena, (13°) Marcos Contreras, (14°) Rodrigo Silva. S., (15°) Juan L. Melero B., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Potrero Largo, (3°) Tifosi, (4°) Ferro, (5°) C.B.G., (6°) Xeneixe, (7°) La Copa, (8°) Pirata, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Oly Nany, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Infinito, (13°) Matriarca, (14°) Santa Corina, (15°) Troya, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras La Reina, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Lizzie, (15°) Haras Matriarca, (U°) Haras Trafalgar