Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Agosto del 2022

14ª (3238)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Del Aire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 14, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Sewing Box

2° Amelio Nistel

3° Ultrasonido

4° Bola Ocho

5° Fue Machito

6° Adolf

7° Placido Domingo

8° Hagale Pues

9° La Holandesa

10° Colombita

11° American Choice

12° Grand Lady

13° Diamond Girl

14° Mr Parker

15° Nadie Como Tu

U° Lady Pamela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sewing Box
(Forever Thing)
4a 468k 57 C. Urbina Anibal Norambuena 3,6
11 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 424k pz 57 B. Sancho Nelson Espina L. 3,6
13 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 441k 56.5 P. Galáz Gabriel Reyes G. 38,2
3 Bola Ocho
(Grand Daddy)
5a 461k 57 G. Pérez Carlos Vásquez P. 5,0
12 Fue Machito (Gstaad) 5a 472k 7 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 20,2
16 Adolf
(Ascot Prince)
5a 468k 7 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 11,1
10 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 456k 57 S. González Jorge González M. 67,8
14 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
4a 458k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 22,1
2 La Holandesa
(Verrazano)
5a 454k 56 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 15,2
10° 9 Colombita
(Omayad)
5a 416k 10 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 51,5
11° 15 American Choice
(Aragorn)
8a 448k 10½ 57 I. Vargas Juan L. Melero B. 12,6
12° 5 Grand Lady
(Ascot Prince)
7a 506k 11 56 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 17,8
13° 7 Diamond Girl (Gemologist) 5a 482k 11 57 G. Aros Rodrigo Viejo S. 9,9
14° 4 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 470k 18½ 57 J. Cueto Luis Machulas G. 16,8
15° 6 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 415k 19 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 47,0
1 Lady Pamela
(Competitive Edge)
4a 463k 23 56 B. González José Leiva L. 20,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sewing Box 3,60 1,50 1,50
(11) Amelio Nistel
1,80 1,50
(13) Ultrasonido

9,60
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.490
Quinela 1.620
Trifecta 76.930
Superfecta 213.740
Doble de Mil 37.090
Enganche 3.250
Favorito: (11)Amelio Nistel

Mandiles: 8, 11, 13, 3, 12, 16, 10, 14, 2, 9, 15, 5, 7, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Piero Reyes, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Simond González, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Ivan Vargas, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Gustavo Aros, (14°) José Cueto G., (15°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Nelson Espina L., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge González M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Juan L. Melero B., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Rodrigo Viejo S., (14°) Luis Machulas G., (15°) Galindo Rojas S., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Oly Nany, (3°) Felisi, (4°) La Bertita, (5°) La Bertita, (6°) Alicahue, (7°) Pablo Jimenez, (8°) Tio Can, (9°) Mascato, (10°) Gladycita, (11°) Per Sempre, (12°) Legacy, (13°) Rodrigo Viejo S., (14°) Misiuri, (15°) Cinerarias, (U°) By The Sea

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Obra