Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Agosto del 2022

(3228)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabbana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1300m Arena (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.655.000

CLP $1.770.000 al 1ro - CLP $531.000 al 2do - CLP $265.500 al 3ro - CLP $88.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Señor Seremi

2° El Tronador

3° Van a Ver

4° El Yunque

5° Don Cangrejo

6° Nordic Fighter

7° Perla Del Austro

8° Capone

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 446k 57 G. Rodríguez Walter Biava R. 3,4
7 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 510k ½ cp 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5,7
2 Van a Ver
(Court Vision)
5a 460k 1 56 G. Aros Luis E. Salinas A 10,5
4 El Yunque
(Viscount Nelson)
7a 470k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 4,8
9 Don Cangrejo (California Chrome) 4a 453k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,9
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 454k 7 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 16,3
1 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 437k 55 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 12,0
3 Capone
(Scat Daddy)
6a 466k 58 B. Sancho Luis E. Salinas A 6,4
5 Sabe Consolar
(Gemologist)
6a 513k 27¾ 56.5 G. Pérez Nelson Espina L. 10,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.03 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Señor Seremi 3,40 1,90 1,60
(7) El Tronador
2,50 1,80
(2) Van a Ver

3,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4.560
Quinela 2.230
Trifecta 47.930
Superfecta 67.440
Doble de Mil 20.460
Favorito: (9)Don Cangrejo

Mandiles: 8, 7, 2, 4, 9, 6, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gustavo Aros, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis E. Salinas A, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Luzmarcris, (2°) Cristian Manuel, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Litueche, (5°) Aída Annabella, (6°) Tata Beto, (7°) Colicheu, (8°) Rafael Sanchez A., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga