Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Agosto del 2022

(3227)

Handicap (Hd)
Pr. "Gana Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1200m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Tiro A Tiro

2° El Mechudo

3° Kenma

4° Winning Point

5° Tomate Un Trago

6° Absheron

U° El Carleca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
4a 442k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 3,6
3 El Mechudo
(Irish Brother)
4a 480k ¾ cp 60 N. Ramirez Luis Catena C. 2,5
7 Kenma
(Constitution)
5a 478k 58 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 2,9
2 Winning Point (Indy Point) 5a 470k 55 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 8,0
5 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 416k 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 9,9
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 54 D. Carvacho Braulio Gómez A. 9,5
6 El Carleca
(Galicado)
5a 477k 8 56 M. Donoso Ximeno Urenda P. 14,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tiro A Tiro 3,60 1,40
(3) El Mechudo
1,30
(7) Kenma

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2.570
Quinela 1.040
Trifecta 8.080
Superfecta 10.710
Doble de Mil 11.220
Triple 1º Lugar 146.890
Triple 2º Lugar 28.790
Favorito: (3)El Mechudo

Mandiles: 4, 3, 7, 2, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Carvacho A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Catena C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Braulio Gómez A., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Granadilla, (3°) Nanita Ureta, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Haras La Selva, (6°) Braulio Gomez A., (U°) Noraida

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Sumaya, (U°) Abolengo