Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Agosto del 2022

13ª (3237)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Vino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 13, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Dubai Cat

2° Casablanca Dancer

3° Ascot Rain

4° Waistcoat

5° Es Tremenda

6° La Pimpollita

7° Colonito

8° Mamita Irma

9° Micifu

10° Liucura Del Itata

11° Siamo Fuori

12° Minto

13° Ingeniero Mario

U° El Cambiazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 495k 56 A. Zúñiga Luis Catena C. 7,2
7 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 439k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4,0
11 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 441k 10 57 D. Carvacho Inés Maffud H. 18,2
12 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 10¾ 56 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 10,8
8 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
4a 488k 12½ 56 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 2,7
5 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 421k 14 56 S. González Walter Biava R. 45,6
4 Colonito (Awesome Patriot) 4a 404k 14 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 36,5
2 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 400k 15¼ 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 9,4
1 Micifu
(Fast Company)
7a 497k 16 56 L. Menghini Alejandro Martínez C. 45,8
10° 14 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
5a 468k 17¼ 56.5 P. Galáz Gabriel Reyes G. 3,9
11° 3 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
8a 489k 17½ 57 F. Taun Jorge González M. 23,3
12° 13 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 456k 18¼ 56 J. Cueto Anibal Norambuena 37,8
13° 9 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
6a 463k 20½ 56.5 B. González Luis E. Salinas A 61,7
10 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 428k 22 56 M. Salinas Juan R. García V. 94,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dubai Cat 7,20 3,90 2,60
(7) Casablanca Dancer
2,20 1,80
(11) Ascot Rain

2,10
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 6.620
Quinela 3.370
Trifecta 164.990
Superfecta 800.030
Doble de Mil 32.240
Triple 1º Lugar 108.530
Triple 2º Lugar 17.740
Favorito: (8)Es Tremenda

Mandiles: 6, 7, 11, 12, 8, 5, 4, 2, 1, 14, 3, 13, 9, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Simond González, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Fabyan Taun, (12°) José Cueto G., (13°) Boris González H., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Walter Biava R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Walter Biava R., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Jorge González M., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Luis E. Salinas A, (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Santa Corina, (3°) Alicahue, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Hap, (6°) Los Parritas, (7°) Michelle Belen, (8°) Perla del Oriente, (9°) Liliana Cornejo de M., (10°) Lorenzo Enrique, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Eureka, (13°) Gladycita, (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Rio Grande