Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Agosto del 2022

(3231)

Condicional (Cd)
Pr. "Gala Real"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.265.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Corazon Noble

2° Cruz Salvador

3° Albiorix

4° Zigeuner

5° Happy Fishetman

6° Macdub

7° Freesola

8° Irish Band

U° Blue Corsage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 504k 57 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 3,0
7 Cruz Salvador
(Irish Brother)
3a 462k ¾ cp 57 R. Cisternas Luis Catena C. 10,4
11 Albiorix
(Gemologist)
3a 495k 2 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 2,0
2 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 476k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 9,0
6 Happy Fishetman (Rydilluc) 3a 478k 57 C. Urbina Gabriel Reyes G. 16,5
8 Macdub (Exaggerator) 3a 438k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 21,9
12 Freesola
(Indy Noble)
3a 460k 7 55 D. Carvacho Marcos Contreras 12,7
10 Irish Band
(Irish Brother)
3a 505k 27 57 N. Ramirez Luis Catena C. 5,7
1 Blue Corsage
(Hold Me Back)
3a 463k 48½ 54 C. Bobadilla Alberto Ferrero R. 55,5
Retiros: (4)El Rorro, (5)Tatita Nacho, (9)Primo Amore
Tiempo: 1.24.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corazon Noble 3,00 2,30 1,30
(7) Cruz Salvador
3,00 1,60
(11) Albiorix

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7.660
Quinela 4.170
Trifecta 24.950
Superfecta 58.550
Doble de Mil 11.940
Triple 1º Lugar 48.180
Triple 2º Lugar 50.480
Favorito: (11)Albiorix

Mandiles: 3, 7, 11, 2, 6, 8, 12, 10, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gustavo Aros, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Marcos Contreras, (8°) Luis Catena C., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Luis Catena C., (3°) Mantagua, (4°) Don Mario, (5°) Las Macas, (6°) Haras las Camelias, (7°) Matriarca, (8°) Granadilla, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Doña Icha