Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2022

13ª (2947)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos Dominguin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Barrosa)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Cangrejito Guapo

2° On The Music

3° Gracefull Kitten

4° Antun

5° El Ultimo Rockstar

6° Desenfrenado

7° Un Dia De Julio

8° Gold Escudero

9° Insistente

10° Vamos Que Se Puede

11° El Kichan

12° Johannesbull

13° Dios Te Bendiga

U° Bambo Lukas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 479k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 6.5
1 On The Music
(California Chrome)
3a 492k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 7.9
2 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 511k 2 58 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 3.9
12 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 458k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 15.7
10 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 468k 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 43.8
15 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 515k 57 B. Sancho José Allende F. 11.7
14 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 440k 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 88.3
9 Gold Escudero (Goldencents) 3a 453k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 37.4
7 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 455k 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.5
10° 5 Vamos Que Se Puede
(Bad Daddy)
3a 506k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 69.1
11° 4 El Kichan
(Exaggerator)
3a 428k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 51.2
12° 6 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 471k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 9.8
13° 11 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 3a 510k 14 56 L. Menghini Raúl Walker B. 44.8
3 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 526k 15¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.6
Retiros: (8)Patprinter
Tiempo: 01.16.22 1200m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cangrejito Guapo 6.50 2.50 1.70
(1) On The Music
4.20 2.90
(2) Gracefull Kitten

2.30
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 13/1 $ 15.330
Quinela 1/13 $ 8.210
Trifecta 13/1/2 (vales 59) $ 90.950
Superfecta 13/1/2/12 (vales 3) $ 649.530
Doble de Mil 6/13 (vales 79) $ 23.750
Enganche 13 (vales 1.616) $ 6.100
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Insistente

Mandiles: 13, 1, 2, 12, 10, 15, 14, 9, 7, 5, 4, 6, 11, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jaime Medina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Allende F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Raúl Walker B., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Don Theo, (3°) Super Super, (4°) Doña Elena, (5°) Alvidal, (6°) Santa Amelia, (7°) Danny, (8°) Los Leones, (9°) Amalgama, (10°) Mar Y Sol, (11°) Mamajelu, (12°) Los Toritos, (13°) Señor Elias, (U°) Tata Carlos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Trafalgar, (U°) Marta Arriagada G.