Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2022

19ª (2953)

Handicap (Hd)
Pr. "Vertiente Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$ 33.000.000/DOB.DE MIL$ 2.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP6/POLL. ETP14

1° So Kiss Me

2° Corsario Azul

3° Palito Chago

4° Empieza A Venirte

5° King James

6° El Cantor

7° Jive Jack

8° Manolin

9° Rucia Farandulera

10° Aratani

11° Mi Cutina

12° Mi Martuca

13° Tuto Corto

U° Leon Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 So Kiss Me
(Manipulator)
5a 512k 56 R. Pérez José Alvarez D. 3.6
4 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
4a 476k 55 T. Seith Carlos Bagú R. 4.7
5 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 470k 2 53 S. González Héctor Manríquez F. 22.9
6 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
4a 494k 3 53 J. Miño Luis Rivera F. 37.1
15 King James
(Forever Thing)
5a 480k 3 56 J. Castillo Antonio Abarca G. 8.6
10 El Cantor (Verrazano) 4a 488k 54 J. Vergara Juan C. Silva S. 11.3
1 Jive Jack (Court Vision) 7a 546k 53 L. Silva Alberto González R. 25
12 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 491k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 7.7
3 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 4a 470k 5 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 12.6
10° 7 Aratani
(Gstaad)
4a 426k 6 53 J. Villablanca Gabriel Melej R. 16.3
11° 8 Mi Cutina
(California Chrome)
4a 450k 7 53 R. Painen Raúl Walker B. 7.8
12° 14 Mi Martuca (Aragorn) 7a 483k 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 16
13° 2 Tuto Corto
(Mr Speaker)
4a 436k 10¼ 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 8.9
9 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
9a 494k 13½ 54 C. Bobadilla Raúl Serrano G. 21.5
Retiros: (13)Tanito Campeon
Tiempo: 01.00.60 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) So Kiss Me 3.60 2.00 1.50
(4) Corsario Azul
2.10 1.40
(5) Palito Chago

3.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 11,13/4 $ 4.280
Quinela 4/11,13 $ 1.910
Trifecta 11,13/4/5 (vales 92) $ 80.580
Superfecta 11,13/4/5/6 (vales 2) $ 916.690
Doble de Mil 15/11,13 (vales 130) $ 21.710
Enganche 11 (vales 7.339) $ 3.700
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $12000000
Grupos Pollon Oro 2/2/3/2/2/3/3/3/1/1/3/1/3/3 Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 2 $111.410
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (11)So Kiss Me

Mandiles: 11, 4, 5, 6, 15, 10, 1, 12, 3, 7, 8, 14, 2, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Tomas Seith, (3°) Simond González, (4°) Jaime Miño, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) David Sánchez S., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis Rivera F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Alberto González R., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Raúl Walker B., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Maurot, (3°) Tata Chago, (4°) Andalien, (5°) Push Push, (6°) Eugenia Santibañez de S., (7°) Chotomoro, (8°) Legacy, (9°) Mamajelu, (10°) Kdm, (11°) Los Andana, (12°) Contigo Siempre, (13°) Super Super, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto