Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2022

16ª (2950)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicar Quest"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Barrosa)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°6 $ 18.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLN.ETP 11

1° Roger Red

2° Bunga Rock

3° Salto Italiano

4° Legende

5° Cuco Sanchez

6° Take A Nap

7° Free Rein

8° Napoleonico

9° Bella Ciao

10° Comaneci

11° Diamantita

12° Super Dotato

13° Ciao A Tutti

14° Mon

U° Soy Geografo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Roger Red
(Awesome Patriot)
4a 482k 56 K. Espina Galindo Rojas S. 1.9
5 Bunga Rock
(Admiral)
4a 459k 5 54 L. Menghini Joao Castillo L. 9.3
15 Salto Italiano
(Strong Mandate)
4a 474k 56 R. Painen Luis Rivera F. 10.5
3 Legende (Sweet Sorrel) 4a 461k 56 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 19.7
6 Cuco Sanchez
(Awesome Patriot)
6a 444k 55.5 B. León José Ignacio Inda D. 10.5
10 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 450k 7 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 19.2
12 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 491k 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 28.6
14 Napoleonico
(Gstaad)
6a 431k 55 L. Silva Alexis Pérez D. 58.6
9 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 464k 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 14.2
10° 7 Comaneci
(Total Impact)
6a 482k 11½ 55.5 D. Sánchez Alexis Pérez D. 37
11° 1 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 440k 12¼ 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 33.6
12° 4 Super Dotato
(Stay Thirsty)
6a 482k 13 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 21.4
13° 2 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 488k 14 55.5 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 14
14° 8 Mon
(Ecliptic)
4a 458k 14½ 55 H. Barrera José Allende F. 5.9
11 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 447k 14½ 56 M. Morales Domingo Matte D. 23.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.39 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Roger Red 1.90 1.40 1.20
(5) Bunga Rock
3.30 2.20
(15) Salto Italiano

2.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 13/5 $ 3.170
Quinela 5/13 $ 2.630
Trifecta 13/5/15 (vales 258) $ 26.190
Superfecta 13/5/15/3 (vales 24) $ 344.640
Doble de Mil 1/13 (vales 57) $ 38.780
Enganche 13 (vales 6.191) $ 2.150
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Roger Red

Mandiles: 13, 5, 15, 3, 6, 10, 12, 14, 9, 7, 1, 4, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Bernardo León E., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) David Sánchez S., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Luis Rivera F., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Fernando Solar S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Oscar Silva G., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) José Allende F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Joao Castillo L. , (3°) Por Ti Negrita, (4°) Altamira, (5°) Dani Orlandi, (6°) Santa Corina, (7°) Team Brave, (8°) Las Tres Lilianas, (9°) Garage Jcs, (10°) Energía, (11°) Agustina Paz, (12°) Oscar Silva G., (13°) Alvidal, (14°) Augustín, (U°) Dos Soles

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Jockey, (9°) Jaime Mena, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia