Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2022

17ª (2951)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Mundo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Barrosa)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLLN. ETP 12

1° Principe George

2° Señora Elba

3° Rodelindo Crack

4° King Nicolas

5° Quichina

6° Fijo Day

7° Selectino

8° Alpha Colt

9° Rakitic

10° La Ruffa

11° Hipersonico

12° Es Reguleque

U° Show Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 489k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 8.6
14 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 484k 56 M. Morales Rodrigo Silva. S. 5.7
1 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 472k 56 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 12
11 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 443k 56 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 6.7
7 Quichina
(Lookin At Lucky)
4a 480k 56 M. Gutiérrez Marcos Contreras 12.7
13 Fijo Day
(Ramaje)
11a 509k 56 R. Dores Domingo Matte D. 18.6
8 Selectino
(Dunkirk)
8a 487k 56 V. Cifuentes Luis Rivera F. 5
12 Alpha Colt
(Declaration of War)
4a 459k 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 5.5
6 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
9a 485k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 38.1
10° 4 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 441k 8 56 R. Painen Joao Castillo L. 25.3
11° 15 Hipersonico
(Court Vision)
7a 458k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.7
12° 3 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 474k 15¼ 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 12.6
5 Show Feliz
(Showbiz)
5a 436k 16½ 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 32.5
Retiros: (9)Pelusona Soy, (10)Mezzogiorno
Tiempo: 01.01.31 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Principe George 8.60 3.90 3.30
(14) Señora Elba
2.60 2.30
(1) Rodelindo Crack

4.80
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 2/14 $ 24.260
Quinela 2/14 $ 7.280
Trifecta 2/14/1 (vales 21) $ 256.520
Superfecta 2/14/1/11 (vales 2) $ 773.640
Doble de Mil 13/2 (vales 126) $ 16.800
Enganche 2 (vales 774) $ 30.100
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Hipersonico

Mandiles: 2, 14, 1, 11, 7, 13, 8, 12, 6, 4, 15, 3, 5

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Marcos Contreras, (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Rivera F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Joao Castillo L., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Barabaraba, (3°) Alvidal, (4°) Alonmate, (5°) Matriarca, (6°) Domingo Matte D., (7°) Yanira, (8°) Rigo, (9°) As, (10°) Renamax, (11°) Felisi, (12°) Anita Belen, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Reserva