Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2022

(2935)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarrón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
11:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mi Tata Sambuka

2° Sun Of York

3° Doncella Stefania

4° Tato Regalon

5° Manco Fugitivo

6° Fabrana

7° Gran Miguelino

8° Terrible Pay

9° Marceliano

10° Sonya Blade

11° Alquimides

12° Leafpad

13° Lambreta

14° Long Slice

U° Decide Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 407k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.3
8 Sun Of York
(Sundar)
9a 442k ¾ cp 56 V. Orrego Gabriel Melej R. 29.3
13 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 420k 56 W. Quinteros Carlos García V. 9.6
14 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 529k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 12
2 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 445k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 6.6
15 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 464k 3 56 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 6.1
11 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 436k 4 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 4.6
5 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 466k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 72.6
7 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 427k 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 20.3
10° 1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 449k 56 J. Flores Gonzalo Vegas C. 34.3
11° 12 Alquimides
(Empire Maker)
5a 526k 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 4.7
12° 10 Leafpad
(Easing Along)
11a 538k 8 56 S. González Gonzalo Vegas C. 159.1
13° 4 Lambreta
(Constitution)
5a 472k 56.5 R. Lizama Pedro Melero B. 10.5
14° 9 Long Slice
(Aragorn)
8a 464k 16 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 14.4
3 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 429k 17¾ 56 N. Oliveros Juan Robles O. 101.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.76 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mi Tata Sambuka 5.30 3.10 2.30
(8) Sun Of York
11.20 8.40
(13) Doncella Stefania

2.40
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 6/8 $ 27.450
Quinela 6/8 $ 14.560
Trifecta 6/8/13 (vales 7) $ 356.440
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 6 (vales 918) $ 4.900
Favorito: (12)Alquimides

Mandiles: 6, 8, 13, 14, 2, 15, 11, 5, 7, 1, 12, 10, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Victor Orrego F., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jaime Miño, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) David Sánchez S., (8°) Juan Muñoz M., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Flores G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Simond González, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Carlos García V., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Angel Jaque S., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Pedro Melero B., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Minino, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Guipi, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Altamira, (7°) Energía, (8°) Gloria Adriana, (9°) Don Quijote, (10°) Ojo Seco, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Ojo Seco, (13°) Drope, (14°) Hudo Toro O., (U°) Jedi

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) La Quebrada, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie