Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2022

(2936)

Condicional (Cd)
Pr. "Villa Rosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Barrosa)
11:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Bony Bay

2° Gengibre

3° Hadassa

4° Toscana In Fiore

5° Dulce Tentación

6° Mestiza Flor

7° Tifossi

8° La Borghi

9° Doña Ana Alicia

10° La Niña De Humo

11° Stefanidi

12° Silence Girl

U° Mihambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
3a 450k 55 R. Painen Raúl Walker B. 27.1
11 Gengibre (Tourist) 3a 440k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 1.6
4 Hadassa
(Rydilluc)
3a 432k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.9
5 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 506k 13¾ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 11.9
15 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
3a 462k 14¾ 55 L. González José Alvarez D. 15.7
7 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 456k 15 55.5 M. Gutiérrez Pedro Melero B. 25.5
14 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 443k 15 55 R. Lizama Pedro Melero B. 6.5
10 La Borghi
(Goldencents)
3a 446k 18¼ 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 22.4
13 Doña Ana Alicia
(Tourist)
3a 386k 18¾ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 58
10° 2 La Niña De Humo
(Flyer)
3a 436k 20 55.5 J. Muñoz José Allende F. 8.6
11° 8 Stefanidi (Exaggerator) 3a 407k 21¾ 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 17.9
12° 1 Silence Girl (Gstaad) 3a 460k 23½ 55.5 O. Meneses Carlos Bagú R. 16.4
6 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 451k 31½ 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 32.5
Retiros: (9)La Mamocha, (12)Baby Beba
Tiempo: 01.10.34 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bony Bay 27.10 4.10 2.60
(11) Gengibre
1.20 1.10
(4) Hadassa

1.50
Dividendos
Ganador 27.10
Exacta 3/9,11,12 $ 20.240
Quinela 3/9,11,12 $ 5.740
Trifecta 3/9,11,12/4 (vales 18) $ 110.470
Superfecta 3/9,11,12/4/5 (vales 6) $ 500.000
Doble de Mil 6/3 (vales 7) $ 146.300
Enganche 3 (vales 31) $ 313.650
Favorito: (11)Gengibre

Mandiles: 3, 11, 4, 5, 15, 7, 14, 10, 13, 2, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis González J., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Tomas Seith, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Oscar Meneses T., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Raúl Walker B., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) José Alvarez D., (6°) Pedro Melero B., (7°) Pedro Melero B., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Allende F., (11°) Miguel Medina T., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Manuel Rubio, (2°) Doña Eliana, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Martino, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Mirador, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Super Super, (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Carlos Bagú R., (U°) Amalgama

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo