Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2022

11ª (2945)

Condicional (Cd)
Pr. "Viejo Querido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Barrosa)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLLN.ETP 6

1° Doppler

2° Wappo

3° Lukka

4° Krakken

5° Heart Friends

6° Bestia Azul

7° Ben-Ryan

8° Signore Pio

9° Muy Donoso

10° Lyngote

U° Glen Etive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Doppler
(Goldencents)
3a 481k 57 K. Espina Galindo Rojas S. 6.4
5 Wappo
(California Chrome)
3a 510k 2 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
7 Lukka
(Lookin At Lucky)
3a 516k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 10.9
2 Krakken
(Seeking The Dia)
3a 471k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 3.4
9 Heart Friends
(California Chrome)
3a 517k 57 A. Rivera José Alvarez D. 5.4
3 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 432k 11¼ 57 S. González Héctor Manríquez F. 45
12 Ben-Ryan (Lookin At Lucky) 3a 490k 12¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 7.8
8 Signore Pio
(Flyer)
3a 520k 17 57 R. Fuenzalida José Allende F. 27.2
1 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 464k 21 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 13.8
10° 6 Lyngote
(Ivan Denisovich)
3a 523k 24¾ 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 57.1
10 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 526k 38 57 R. Vergara Domingo Matte D. 120.6
Retiros: (4)El Analista
Tiempo: 01.41.25 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Doppler 6.40 1.90 1.20
(5) Wappo
1.50 1.20
(7) Lukka

1.70
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 11/4,5 $ 3.750
Quinela 4,5/11 $ 1.720
Trifecta 11/4,5/7 (vales 122) $ 36.210
Superfecta 11/4,5/7/2 (vales 36) $ 143.150
Doble de Mil 9/11 (vales 21) $ 69.490
Enganche 11 (vales 155) $ 107.400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Favorito: (5)Wappo

Mandiles: 11, 5, 7, 2, 9, 3, 12, 8, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Simond González, (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gustavo Aros, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) José Alvarez D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Jockey, (4°) El Tata, (5°) Amigos, (6°) Tata Chago, (7°) Paola, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Carvatero, (10°) Los Leones, (U°) Scotland

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía