Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Junio del 2022

15ª (2514)

Handicap (Hd)
Pr. "Open Arms"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLLON ETP 10

1° Giraldus

2° Bochornosa

3° Mientes

4° Cabo Suelto

5° Rimpage

6° Saint Petersburg

7° Tu Y Yo

8° Chonchon Chico

9° Leseo

10° Barrio Bravo

11° Marge

12° Wonder Piece

U° Reo Por Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Giraldus
(Galicado)
4a 486k 54 J. Zúñiga Manuel A. Velarde S. 7.2
11 Bochornosa
(Boboman)
4a 478k 54.5 C. Ortega Guillermo Peralta P. 6.3
14 Mientes (Endorsement) 3a 454k 56 M. Bustamante Carlos García V. 3.7
12 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 480k 9 54.5 M. Morales Raúl Serrano G. 29.5
7 Rimpage
(Constitution)
3a 437k 9 54 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 9.8
2 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 436k 10¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 8.6
10 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 415k 11¼ 56 A. Rivera Manuel A. Velarde S. 7.5
6 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 412k 12¾ 53 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 10.9
13 Leseo
(Fast Company)
6a 490k 12¾ 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 27.1
10° 8 Barrio Bravo (Verrazano) 4a 478k 13½ 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.3
11° 3 Marge
(Mastercraftsman)
6a 470k 15¼ 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 15.5
12° 4 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 471k 15¼ 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 24.8
1 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 458k 20¼ 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 18.8
Retiros: (5)Manano
Tiempo: 01.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Giraldus 7.20 4.40 2.60
(11) Bochornosa
4.50 2.80
(14) Mientes

2.90
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 9/11 $ 12.180
Quinela 9/11 $ 5.740
Trifecta 9/11/5,14 (vales 66) $ 63.050
Superfecta 9/11/5,14/12 (vales 2) $ 666.860
Doble de Mil 11/9 (vales 11) $ 183.420
Mega Triple a 1º 4/11/9 (vales 5) $ 2.687.610
Mega Triple a 2º 4/11/11 (vales 8) $ 420.780
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Mientes

Mandiles: 9, 11, 14, 12, 7, 2, 10, 6, 13, 8, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Manuel A. Velarde S., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Carlos García V., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Carlos Bagú R., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) A Lo Caballero, (3°) Salto Angel, (4°) Raúl Serrano G., (5°) El Veintitres, (6°) Energía, (7°) Sapito, (8°) Cocoa Cocoa, (9°) Doña Consuelo, (10°) G.A.Ocampo, (11°) Sierra Maestra, (12°) Yayita, (U°) Marques

Criadores: (1°) Haras Chenaut, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel