Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Junio del 2022

(2502)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriental Horse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 22
1200m Arena (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Guapo Matias

2° Tiene Lo Que Sueña

3° Sarkor

4° Lucky Magreb

5° Ahora Entiendo

6° No Me Creyo

7° Smith And Wesson

8° Alcazar De Segovia

U° Hora Del Alba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Guapo Matias
(Gstaad)
4a 489k 53 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6
2 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 495k pz 58 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 4.1
9 Sarkor (Verrazano) 4a 524k pz 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 3.2
4 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
4a 460k 1 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.9
8 Ahora Entiendo
(Gemologist)
4a 486k 1 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6.8
6 No Me Creyo
(Seville)
6a 470k 53 J. Paredes José Ignacio Inda D. 17.3
3 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 458k 54 J. Flores Raúl Serrano G. 18.3
1 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 4a 460k 56 O. Meneses Carlos Bagú R. 38.7
5 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 541k 10¼ 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 13.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Guapo Matias 6.00 2.70 1.30
(2) Tiene Lo Que Sueña
4.20 1.50
(9) Sarkor

1.60
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7/2 $ 8.500
Quinela 2/7 $ 4.340
Trifecta 5,8/7 (vales 37) $ 27.380
Mega Triple a 1º 13/8,5/7 (vales 173) $ 44.590
Mega Triple a 2º 13/8,5/2 (vales 228) $ 9.270
Favorito: (4)Lucky Magreb

Mandiles: 7, 2, 9, 4, 8, 6, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Felipe Henríquez, (6°) José Paredes R., (7°) José Flores G., (8°) Oscar Meneses T., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Joao Castillo L., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Batalla, (2°) El Veintitres, (3°) Flexografica, (4°) El Mero Mero, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Masaiva, (7°) Sergirroa, (8°) Doña Elena, (U°) Super Super

Criadores: (1°) , (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga