Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Junio del 2022

12ª (2511)

Handicap (Hd)
Pr. "Oye Pablito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Pasto (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Lou Reed

2° Alto Forever

3° Souk El Gharb

4° Magico Ideal

5° Van De Vilde

6° Pierre Nodoyuna

7° Stay Foolish

8° Pa Que Más

9° Jezabel

U° Corsario Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lou Reed
(Viscount Nelson)
4a 455k 56 H. Barrera José Allende F. 2.4
5 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
3a 478k ½ pz 58 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 5.9
7 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
3a 456k ½ pz 54 M. Chamorro Galindo Rojas S. 6
10 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 442k 57 R. Painen Galindo Rojas S. 4.6
3 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
3a 516k 3 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.6
8 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 533k 57 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 11.8
6 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
4a 441k 53 J. Zúñiga Guillermo Peralta P. 23.3
9 Pa Que Más (Competitive Edge) 4a 410k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 60.1
4 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 444k 8 53 S. González Alberto González R. 98.8
2 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 476k 23½ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lou Reed 2.40 1.50 1.00
(5) Alto Forever
2.50 1.00
(7) Souk El Gharb

1.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1/5 $ 2.530
Quinela 1/5 $ 1.670
Trifecta 1/5/7 (vales 360) $ 12.520
Superfecta 1/5/7/10 (vales 94) $ 23.400
Doble de Mil 10/1 (vales 357) $ 4.830
Mega Triple a 1º 6/10/1 (vales 290) $ 40.690
Mega Triple a 2º 6/10/5 (vales 103) $ 28.930
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Lou Reed

Mandiles: 1, 5, 7, 10, 3, 8, 6, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Pedro Robles, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Flores G., (9°) Simond González, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Alberto González R., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Palestina, (3°) Salvapatos, (4°) Toro, (5°) Pétalo, (6°) Viejo Moño, (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Folli, (9°) Panadero, (U°) Maurot

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto