Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Junio del 2022

17ª (2516)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocupado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLLON ETP 12

1° Montecassino

2° Duero

3° De Nogales

4° Andre D'Carlos

5° Y Yo

6° King James

7° Domingo Isleño

8° Sunset Magic

9° Lucky Casablanca

10° Guadañita

11° Gran Samir

12° Strong Master

U° La Turista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Montecassino
(Neko Bay)
4a 457k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.3
14 Duero
(Seeking The Dia)
10a 480k 56.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 26.2
15 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 533k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 8.6
11 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 507k 55 N. Figueroa Rodrigo Silva. S. 7.5
1 Y Yo
(Papelon)
5a 427k 5 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 15.4
3 King James
(Forever Thing)
4a 475k 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 12.7
12 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 472k 55 N. Oliveros Gabriel Melej R. 48.4
5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 502k 57 L. González Raúl Serrano G. 27.2
7 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 502k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 3.5
10° 13 Guadañita
(Seeking The Dia)
5a 458k 57.5 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 8
11° 9 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 465k 13 55 B. Sancho Waleska Peña P. 8.2
12° 4 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 470k 15½ 55.5 M. Morales Galindo Rojas S. 20.4
2 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 416k 28¾ 56 R. Painen José Alvarez D. 18.9
Retiros: (6)Sweet Rose, (8)Noble Soba
Tiempo: 01.14.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Montecassino 3.30 2.50 2.00
(14) Duero
11.50 4.50
(15) De Nogales

2.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 6,8,10/14 $ 12.980
Quinela 6,8,10/14 $ 11.84
Trifecta 6,8,10/14/15 (vales 39) $138.170
Superfecta 6,8,10/14/15/11 (vales 3) $508.950
Doble de Mil 14/6,8,10 (vales 87) $ 22.310
Enganche 10 (vales 923) $ 29.450
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Lucky Casablanca

Mandiles: 10, 14, 15, 11, 1, 3, 12, 5, 7, 13, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Luis González J., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan Robles O., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Luis Rivera F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Galindo Rojas S., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Cinerarias, (3°) Domingo Matte D., (4°) Santa Corina, (5°) Vieja Polla, (6°) Push Push, (7°) Gloria Adriana, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Por Ti Negrita, (10°) El Mero Mero, (11°) Sapnet Stable, (12°) Legacy, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Lizzie