Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Junio del 2022

14ª (2513)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Andrés Morandé T."
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° El Mero Mero

2° Master Money

3° Sol Del Sur

4° Apocaliptico

5° El Pensante

6° Look Perfect

7° El Mentalista

8° Tafoe

9° Vamos Por Mas

10° Jouma

U° Tao Prize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
5a 465k 53 A. Rivera Galindo Rojas S. 16.2
5 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 440k 59 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.7
7 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 494k 2 52 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 11.1
2 Apocaliptico (Lookin At Lucky) 5a 527k 2 58 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 7.4
6 El Pensante
(Unitarian)
4a 529k 2 50 N. Figueroa Andrés Bernal G. 17
8 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 510k 55 J. González Patricio Baeza A. 5.7
4 El Mentalista
(Tourist)
3a 495k 3 51 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.2
9 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 456k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.4
1 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 450k 54 R. Painen Galindo Rojas S. 18.1
10° 10 Jouma
(Midshipman)
4a 484k 58 L. Torres Galindo Rojas S. 16.7
3 Tao Prize (Pure Prize) 6a 518k 53 N. Molina Patricio Baeza A. 17.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.69 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Mero Mero 16.20 7.40 4.20
(5) Master Money
3.10 2.90
(7) Sol Del Sur

2.80
Dividendos
Ganador 16.20
Exacta 11/5 $ 26.710
Quinela 5/11 $ 13.440
Trifecta 11/5/7 (vales 20) $ 237.730
Superfecta 11/5/7/2 (vales 4) $ 1.614.390
Doble de Mil 4/11 (vales 14) $ 129.580
Enganche 11 (vales 64) $ 331.900
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)El Mentalista

Mandiles: 11, 5, 7, 2, 6, 8, 4, 9, 1, 10, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis Torres Ch., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Rigo, (3°) Doña Eliana, (4°) Viejo Perro, (5°) Juan Patricio, (6°) Identic, (7°) Super Super, (8°) Julio Juarez, (9°) Tonino, (10°) Shot Menzel, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Angela, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.