Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Junio del 2022

13ª (2512)

Handicap (Hd)
Pr. "One Wild Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $14.000.000/DOBLE DE MIL $ 1.000.000/TRIF. $3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Compadre Gringo

2° Caprichosa Tu

3° Circumpolar

4° Interception

5° Full Army

6° Zuleiman

7° Martone

8° Coffee Bay

9° Stormy Fast

10° Rey Irlandes

11° Troquelador

12° Singolare

U° Dalaika Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 451k 50 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.5
13 Caprichosa Tu
(Ivan Denisovich)
4a 457k ¾ cp 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 23.7
5 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 458k ¾ cp 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 19
11 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 456k ¾ cp 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7
10 Full Army (Full Mast) 3a 533k 2 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
3 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 488k 55 W. León Waleska Peña P. 17
8 Martone
(Mastercraftsman)
6a 496k 57 B. León José Ignacio Inda D. 5.6
2 Coffee Bay
(Constitution)
3a 437k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 23.4
6 Stormy Fast
(Constitution)
4a 494k 50 N. Figueroa Julio Orellana R. 36.2
10° 12 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
3a 471k 6 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 2.7
11° 1 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 485k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 14.5
12° 9 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 447k 10¾ 55 G. Acevedo Claudio Navarro A. 98.9
7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
7a 436k 12¼ 53 N. Oliveros Carlos García V. 148
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.71 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Compadre Gringo 7.50 2.60 1.60
(13) Caprichosa Tu
10.80 3.10
(5) Circumpolar

4.50
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 4/13 0 $34.540
Quinela 4/13 0 $16.190
Trifecta 4/13/5 14 $360.190
Superfecta POZO GARANTIZADO $5.000.000
Doble de Mil 1/4 121 $15.770
Enganche 4 983 $10.800
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Rey Irlandes

Mandiles: 4, 13, 5, 11, 10, 3, 8, 2, 6, 12, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Wilbert León H., (7°) Bernardo León E., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) José Paredes R., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Waleska Peña P., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Julio Orellana R., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Claudio Navarro A., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Benicia, (3°) Azul Profundo, (4°) Benvic, (5°) Identic, (6°) Sapnet Stable, (7°) La Higuera, (8°) Doña Elena, (9°) Tobe, (10°) Tata Rey, (11°) Filpo, (12°) Javiera Josefa, (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Matriarca, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Firmamento, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Puerta de Hierro