Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Junio del 2022

(2505)

Handicap (Hd)
Pr. "Omayad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1800m Pasto (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Theron

2° Ferresi

3° Stronger

4° Kaif

5° Buena Catador

6° Monaghan Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Theron
(Constitution)
4a 479k 56 J. González Patricio Baeza A. 1.7
3 Ferresi
(Lookin At Lucky)
3a 483k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.3
6 Stronger
(Strong Mandate)
3a 510k 3 53 J. Hernández Marcos Contreras 2.9
2 Kaif
(Catcher in the Rye)
7a 535k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 13.4
5 Buena Catador (Boboman) 4a 466k 10½ 58 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15.5
4 Monaghan Boy (Verrazano) 4a 540k 40 54 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 25.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.13 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Theron 1.70 1.00
(3) Ferresi
1.00
(6) Stronger

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1/3 $ 760
Quinela 1/3 $ 580
Trifecta 1/3/6 (vales 1.292) $ 1.600
Cuatrifecta 1/3/6/2 (vales 571) $ 2.460
Doble de Mil 4/1 (vales 97) $ 12.560
Mega Triple a 1º 1/4/1 (vales 75) $ 109.350
Mega Triple a 2º 1/4/3 (vales 35) $ 59.040
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Theron

Mandiles: 1, 3, 6, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Marcos Contreras, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) Bruno Alonso, (5°) Bucarest, (6°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Inés ex Clausan, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Paso Nevado