Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022

20ª (2052)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Mi Diez Por Ciento

2° Mister Mandarino

3° Majir

4° Nubes Negras

5° Maestra Vida

6° Navidad Veloz

7° Señor Del Lugar

8° Yoshida

9° Hola y Adios

10° Miss Gala

11° Mucho Futuro

12° Danger Colt

13° Montaigne

14° Sobrino Hermano

U° Afirma Papa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
3a 444k 56 M. Morales Luis Muñoz S. 9.10
10 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
3a 495k ¾ cp 53 B. Sancho Carlos Urbina H. 1.90
8 Majir (Grand Daddy) 4a 466k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 19.40
9 Nubes Negras (Endorsement) 3a 473k 52 W. León Alejandro M. Padovani F. 55.10
4 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 452k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.20
2 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 443k 53 R. Avila Mario Covarrubias 10.20
1 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 486k 53 F. González Manuel Norambuena Ch. 16.10
12 Yoshida (Midshipman) 4a 443k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 55.60
11 Hola y Adios (Gemologist) 5a 420k 4 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.90
10° 6 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 456k 53 N. Ramirez Alejandro M. Padovani F. 12.50
11° 14 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 465k 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 32.30
12° 15 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 482k 8 55 M. Donoso Raúl Serrano G. 26.40
13° 13 Montaigne (Competitive Edge) 3a 433k 8 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 42.00
14° 5 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 488k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 21.80
7 Afirma Papa (Gemologist) 3a 473k 55 B. León Guillermo Muñoz A. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mi Diez Por Ciento 9,10 2,70 2,40
(10) Mister Mandarino
1,50 1,40
(8) Majir

4,40
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 3/10 $9.600
Quinela 3/10 $2.360
Trifecta 3/10/8 ( 97 vales ) $109.690 - $10.720.550
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/8/9 ( 4 vales ) $1.793.440 - $7.173.760
Doble de Mil 3/3 $83.990
Quinela Place 3/10 $2.060 - 3/8 $16.560 - 8/10 $3.090
Triple 1º Lugar 3 con 77 vales $408.650
Triple 2º Lugar 10 con 416 vales $19.860
Gran Triple Final Monto Repartido $39.727.810
Favorito: (10)Mister Mandarino

Mandiles: 3, 10, 8, 9, 4, 2, 1, 12, 11, 6, 14, 15, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Wilbert León H., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe A. González, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Elías Toledo C., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Nicolás Molina, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Los Compadres, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Anita María, (4°) Ortepal, (5°) Nuestros Deseos, (6°) Quarter Dollar, (7°) Bendición, (8°) La Flo, (9°) El Waina, (10°) Martino, (11°) EL Pipo, (12°) Ravala, (13°) Linlinao, (14°) Los Primos Tarifenos, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Candelaria Bío Bío, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Olga