Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022

(2041)

Clásico (Cl) L
Pr. "Armada De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.975.000

CLP $8.650.000 al 1ro - CLP $2.162.500 al 2do - CLP $1.297.500 al 3ro - CLP $865.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Canto A Maria

2° Misia Nena

3° New Love

4° Clara Y Precisa

5° Negra Loca

6° Lluvia Escarlata

7° Vieja Chela

U° Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Canto A Maria
(Empire Maker)
3a 429k 57 J. Herrera Pedro Melero B. 8.30
8 Misia Nena
(Verrazano)
3a 541k Nrz 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.70
2 New Love
(Jack Milton)
3a 435k ¾ cp 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8.80
7 Clara Y Precisa
(Strong Mandate)
3a 491k 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 7.50
6 Negra Loca
(Seeking The Dia)
3a 462k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.30
4 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 485k 12¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 15.60
1 Vieja Chela
(Boboman)
3a 501k 14¼ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 14.30
3 Bruni
(Verrazano)
4a 453k 25 60 B. Sancho Rafael Bernal T. 25.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.66 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Canto A Maria 8,30 2,60 1,30
(8) Misia Nena
1,20 1,00
(2) New Love

1,20
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 5/8 $5.850
Quinela 5/8 $1.590
Trifecta 5/8/2 (96 Vales) $38.550 - $3.700.800
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/2/7 (47 Vales) $51.350 - $2.413.450
Doble de Mil 3/5 $12.530
Quinela Place 5/8 $990 - 2/5 $1.750 - 2/8 $800
Enganche $69.200
Valor Nominal $51.260
Favorito: (8)Misia Nena

Mandiles: 5, 8, 2, 7, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Ariel Varas V., (5°) José Rodríguez S., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Bernardo León E., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Vendaval, (3°) Fortuna, (4°) Trinidad, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Doña Eliana, (7°) Carnes Oly, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Criado en Estados Unidos, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado