Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022

12ª (2044)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaque Mate"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Mufasa

2° Gano Y Vuelvo

3° Chromium

4° Beau Brumell

5° Acaso Queris

6° The Roderick One

7° White Spirit

8° Pop Speaker

9° Laburador

10° Rey Escoces

11° El Suizo

12° Mubarak

U° Salto Del Taote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mufasa
(Practical Joke)
2a 487k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.60
8 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
2a 479k 57 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 3.60
7 Chromium
(California Chrome)
2a 503k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11.70
5 Beau Brumell
(Fortify)
2a 504k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 11.40
3 Acaso Queris
(California Chrome)
2a 487k 11 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 12.20
1 The Roderick One
(Tourist)
2a 435k 13 57 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 31.60
9 White Spirit
(Protonico)
2a 451k 13¾ 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 4.10
6 Pop Speaker (Mr Speaker) 2a 452k 20¼ 57 M. Morales Luis Muñoz S. 32.30
14 Laburador
(Goldencents)
2a 497k 24½ 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 50.90
10° 10 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
2a 496k 33½ 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 12.70
11° 4 El Suizo (Gstaad) 2a 469k 35¾ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 26.40
12° 12 Mubarak
(Malagacy)
2a 505k 50¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.70
2 Salto Del Taote (Forever Thing) 2a 476k 60¾ 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 37.90
Retiros: (11)Desenfrenado
Tiempo: 1.30.97 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mufasa 2,60 1,90 1,60
(8) Gano Y Vuelvo
1,80 1,80
(7) Chromium

4,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 11,13/8 $2.470
Quinela 8/11,13 $1.480
Trifecta 11,13/8/7 ( 134 vales ) $35.510 - $4.758.340
Cuatrifecta -
Superfecta 11,13/8/7/5 ( 28 vales ) $78.420 - $2.195.760
Doble de Mil 6,11/11,13 $18.390
Quinela Place 8/11,13 $830 - 7/11,13 $2.350 - 7/8 $2.730
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.040
Favorito: (13)Mufasa

Mandiles: 13, 8, 7, 5, 3, 1, 9, 6, 14, 10, 4, 12, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Jaime Santander S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Robles O., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Placilla, (3°) Mantagua, (4°) Marcelino, (5°) La Reina, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Haras Sumaya, (8°) Lady Blue, (9°) La Compañía, (10°) Tata Rey, (11°) Don Emiliano, (12°) Catalina Paz, (U°) Taote Horse

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras La Reina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Trafalgar