Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022

18ª (2050)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, Primere Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° La Siringa

2° Central Sunday

3° Karat

4° Reina Callasi

5° Monte Hua

6° Salon De Baile

7° Mouriño

8° Feliphon

9° Gol De Lejos

10° Alcapino

11° Andre The Giant

12° Que Impresionante

13° Mi Bella Luz

14° Muy Hechizada

U° John Wayne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Siringa
(Verrazano)
3a 495k 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.80
5 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 466k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.30
11 Karat (Caesarion) 7a 452k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
1 Reina Callasi (Omayad) 4a 457k 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 10.60
2 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 435k 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 11.80
9 Salon De Baile
(Violence)
4a 521k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.70
4 Mouriño (Aragorn) 6a 478k 8 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 25.20
6 Feliphon
(Shanghai Bobby)
5a 482k 9 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.30
7 Gol De Lejos
(Boboman)
4a 484k 9 56 B. León Juan Rodriguez E. 11.70
10° 12 Alcapino (Last Best Place) 4a 480k 9 55 P. Zúñiga José Venegas P. 66.30
11° 13 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 470k 11 55 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 11.10
12° 14 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
3a 455k 12 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 13.60
13° 10 Mi Bella Luz
(Monthir)
5a 497k 13¼ 55 J. Alava Lauro Pérez A. 82.20
14° 8 Muy Hechizada
(Gstaad)
4a 444k 13½ 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 102.40
15 John Wayne (Aragorn) 8a 458k 15¾ 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 40.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Siringa 4,80 3,00 1,80
(5) Central Sunday
2,30 1,70
(11) Karat

2,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/5 $4.470
Quinela 3/5 $2.030
Trifecta 3/5/11 ( 293 vales ) $26.060 - $7.635.580
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/11/1 ( 44 vales ) $77.720 - $3.419.680
Doble de Mil 7/3 $38.810
Quinela Place 3/5 $820 - 3/11 $1.450 - 5/11 $1.110
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.410
Favorito: (5)Central Sunday

Mandiles: 3, 5, 11, 1, 2, 9, 4, 6, 7, 12, 13, 14, 10, 8, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis Silva R., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Gustavo Aros, (8°) José Paredes R., (9°) Bernardo León E., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) José Alava T., (14°) Nicolás Molina, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) José Venegas P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Work Work Work, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Callasis For Ever, (5°) He Wang, (6°) Baemar, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Barcelona, (9°) Cassiopeia, (10°) Oveja Negra, (11°) French Fries, (12°) Los Tanderos, (13°) Lauro Perez A., (14°) Sema, (U°) Papi Rey

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Andrew Stronach, (13°) Haras Cullinhue, (14°) , (U°) Haras Dadinco