Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022

15ª (2047)

Handicap (Hd)
Pr. "Joropillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob,demil Comb,Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val.$1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Gran Humboldt

2° Betyale

3° Brisa De Primavera

4° Perpetradora

5° Mr Pi

6° Ohh Darling

7° Rubio Cruzado

8° Alma Luz

9° Old Bob

10° Mirada Triste

11° Insight

12° El Gran Tornado

13° Lomachenko

U° Cento Per Cento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Humboldt (Saddad) 3a 443k 56 B. León Carlos Sepulveda B. 19.40
10 Betyale
(Gemologist)
3a 557k 1 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 8.40
3 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 448k 58 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 8.10
6 Perpetradora
(Seek Again)
4a 460k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 7.40
14 Mr Pi (Mr Speaker) 3a 440k 5 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 6.60
12 Ohh Darling
(Mr Speaker)
4a 440k 56 M. Morales Luis Machulas G. 11.80
9 Rubio Cruzado (Layman) 8a 448k 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 20.60
5 Alma Luz
(Flyer)
3a 441k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 2.50
13 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 429k 8 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 69.50
10° 8 Mirada Triste (Stay Thirsty) 5a 442k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 32.00
11° 11 Insight (Irish Brother) 5a 478k 56 J. Ubillo Rodrigo López B. 12.50
12° 2 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 426k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 13.60
13° 4 Lomachenko (Longboarder) 3a 450k 10½ 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 21.90
7 Cento Per Cento
(Scat Royal)
3a 441k 18 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.10
Retiros: (1)Estoy Aqui
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Humboldt 19,40 7,40 4,40
(10) Betyale
5,60 2,80
(3) Brisa De Primavera

2,10
Dividendos
Ganador 19,40
Exacta 15/10 $63.030
Quinela 10/15 $25.000
Trifecta 15/10/3 ( 18 vales ) $356.470 - $6.416.460
Cuatrifecta -
Superfecta 15/10/3/6 ( 1 vale ) $2.680.160 - $2.680.160
Doble de Mil 6/15 $549.900
Quinela Place 10/15 $4.330 - 3/15 $4.210 - 3/10 $2.400
Enganche $19.050
Valor Nominal $17.330
Favorito: (5)Alma Luz

Mandiles: 15, 10, 3, 6, 14, 12, 9, 5, 13, 8, 11, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Elías Toledo C., (8°) Franco Olivares T., (9°) Luis Silva R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Nicolás Molina, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) La Pradera, (2°) Troya, (3°) Las Estelas, (4°) Los Tanderos, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Karolo, (7°) Tata Tito, (8°) Francisca, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) El Veintitres, (11°) Linares, (12°) Albino, (13°) Don German, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras La Pradera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras La Esperanza, (5°) Agricola Taomina Ltda., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Luis, (U°) Luis Eugenio Gana