Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022

(2033)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Dulcito

2° Corazon Tan Grande

3° Skady

4° Il Sognatore

5° Gran Magico

6° Long Slice

7° White Lock

8° Papalilo

9° El Danzo

10° Love Touch

11° I Am Blacklist

12° Dominga Cherry

13° Point Of No Return

U° Lady Barbie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dulcito
(Auguri)
10a 540k 56 J. Castillo Ricardo Yañez D. 60.50
5 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
6a 431k 56 W. León Rodrigo Quiroz S. 6.40
2 Skady
(Vision And Verse)
7a 487k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 5.70
14 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
8a 451k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 3.50
4 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 552k 56 A. Gil Harrison Adonis B. 75.70
13 Long Slice
(Aragorn)
7a 460k 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 5.90
9 White Lock
(Handsome Tiger)
4a 440k 7 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 77.80
10 Papalilo
(Grassy II)
5a 457k 56 C. Alegría Jaime Hirmas R. 70.10
11 El Danzo
(El Nieto De Jade)
4a 414k 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 100.70
10° 6 Love Touch (Monthir) 5a 450k 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 15.70
11° 8 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
3a 469k 10 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 13.80
12° 7 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 430k 10½ 56 R. Vergara Armando Lab J. 21.60
13° 3 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 444k 13 59 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 2.90
12 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 428k 15 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 20.70
Retiros: (1)Suspiro Vital
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Dulcito 60,50 23,40 9,30
(5) Corazon Tan Grande
3,50 2,60
(2) Skady

2,00
Dividendos
Ganador 60,50
Exacta 15/5 $133.200
Quinela 5/15 $59.150
Trifecta 15/5/2 ( 6 vales ) $746.670 - $4.480.020
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 5/15 $10.890 - 2/15 $10.890 - 2/5 $1.290
Enganche $70.600
Valor Nominal $64.200
Favorito: (3)Point Of No Return

Mandiles: 15, 5, 2, 14, 4, 13, 9, 10, 11, 6, 8, 7, 3, 12

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Wilbert León H., (3°) Felipe A. González, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Ivan Vargas, (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Héctor Carvajal F., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Armando Lab J., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Pequeño Matias, (2°) Laserdent, (3°) Matias Orlando, (4°) Don Enrique, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Hudo Toro O., (7°) Sapito, (8°) Quemchi, (9°) Andana, (10°) Matias Aravena, (11°) Letty, (12°) Mary, (13°) Letty, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Curimao, (8°) Hector A. Barria Garcia, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Dadinco