Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022

(2039)

Handicap (Hd)
Pr. "Jactanciero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° California Storm

2° Cerro Baron

3° Quillecano

4° Al Fayed

5° Lalito Daddy

6° Enjoy Enjoy

7° Like Company

8° Perucho Peña

9° Wena Castillo

10° El Leyenda

11° Kendar

12° Ninja Hulk

13° Torin

U° La Nortiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 California Storm (California Chrome) 3a 447k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 3.30
3 Cerro Baron
(Gemologist)
3a 517k ¾ cp 57 N. Soto Isaac Michea F. 7.80
2 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 480k 55 M. Morales Luis Machulas G. 6.40
4 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
9a 454k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.10
9 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
3a 414k 54 B. León Carlos Sepulveda B. 36.20
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
7a 399k 8 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 10.70
7 Like Company (Fast Company) 6a 464k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 29.40
10 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
6a 435k 10¼ 55 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 19.40
11 Wena Castillo
(Bad Daddy)
3a 471k 10¼ 56 B. González Mario Covarrubias 3.00
10° 14 El Leyenda (Father of Science) 3a 460k 10¼ 55 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 180.90
11° 13 Kendar (Kendargent) 4a 432k 11¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 43.00
12° 6 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 454k 11½ 55 V. Cifuentes José Bravo M. 26.90
13° 15 Torin
(Over The Cliff)
6a 443k 11¾ 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 10.20
5 La Nortiña
(Viscount Nelson)
3a 400k 14 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 103.60
Retiros: (1)Something
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) California Storm 3,30 2,60 1,40
(3) Cerro Baron
3,50 1,90
(2) Quillecano

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 8/3 $3.400
Quinela 3/8 $3.640
Trifecta 8/3/2 ( 124 vales ) $33.560 - $4.177.880
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/2/4 ( 71 vales ) $159.550 - $11.328.050
Doble de Mil 6/8 $684.130
Quinela Place 3/8 $1.130 - 2/8 $1.530 - 2/3 $2.400
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.310
Favorito: (11)Wena Castillo

Mandiles: 8, 3, 2, 4, 9, 12, 7, 10, 11, 14, 13, 6, 15, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Boris González H., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Gustavo Aros, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) José Bravo M., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) Toto Y Tata, (3°) Tierras Negras, (4°) Terry, (5°) Nuestros Deseos, (6°) Los Aviadores, (7°) Janira Elgueta, (8°) Cabritis, (9°) Sermanor, (10°) Margal, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan Rafael, (13°) Anita María, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Masaiva, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras La Obra, (U°) Haras Don Alberto