Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Mayo del 2022

(2037)

Condicional (Cd)
Pr. "Jerry Lewis"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Carita De Whisky

2° Te Recuerdo Chayo

3° Titino

4° Beach Colt

5° Avatar Aang

6° Don Matias

7° Pistola Velázquez

8° Don Pollo

9° Salud Compadre

10° Arctic

11° Johannesbull

12° Dulce Toque

13° Oscar's

U° Savage Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Carita De Whisky
(Gemologist)
2a 478k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.10
1 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
2a 493k 2 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.10
9 Titino
(Midshipman)
2a 441k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.00
7 Beach Colt
(Competitive Edge)
2a 464k 57 G. Ulloa Luis Rivera F. 2.40
5 Avatar Aang
(California Chrome)
2a 468k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 3.80
4 Don Matias
(Hinz)
2a 440k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 47.70
6 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 2a 440k 16¼ 57 J. Rivera Rafael Quiroz F. 259.40
8 Don Pollo
(Mr Speaker)
2a 435k 23 57 O. Meneses Juan Ubilla P. 124.40
10 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
2a 475k 24½ 56 N. Illesca Carlos Sepulveda B. 159.50
10° 3 Arctic
(California Chrome)
2a 420k 28½ 57 C. Weilby Ricardo Yañez D. 93.90
11° 12 Johannesbull
(Tumblebrutus)
2a 461k 29½ 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 9.10
12° 14 Dulce Toque
(Gemologist)
2a 448k 30¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 58.60
13° 13 Oscar's
(Dance Brightly)
2a 424k 35¾ 57 J. Alava Oscar Donate S. 111.50
2 Savage Spirit
(Ecliptic)
2a 451k 37 57 N. Soto Isaac Michea F. 115.40
Retiros: (11)Cioccolato
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Carita De Whisky 4,10 2,30 1,60
(1) Te Recuerdo Chayo
4,00 1,60
(9) Titino

1,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 15/1 $7.940
Quinela 1/15 $7.050
Trifecta 15/1/9 ( 65 vales ) $42.180 - $2.762.370
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/9/7,11 ( 24 vales ) $221.460 - $5.315.040
Doble de Mil 5/15 $63.940
Quinela Place 1/15 $1.460 - 9/15 $850 - 1/9 $980
Enganche $63.700
Valor Nominal $49.010
Favorito: (7)Beach Colt

Mandiles: 15, 1, 9, 7, 5, 4, 6, 8, 10, 3, 12, 14, 13, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) José Rodríguez S., (3°) Elías Toledo C., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Hugo Ochoa, (13°) José Alava T., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Rivera F., (5°) Jaime Santander S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Oscar Donate S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Lucaraste, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Bucarest, (7°) Haras Río Grande, (8°) Mi Yeye, (9°) Mas Que Una Pasion, (10°) La Tropa, (11°) Los Toritos, (12°) El Remanso, (13°) Los Cuatro H, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Mocito Guapo