Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

15ª (2032)

Handicap (Hd)
Pr. "Jayan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Carmen Carmela

2° Muslera

3° Audemars

4° El Imparable

5° Doce Pasos

6° Bar Tender

7° Waistcoat

8° Vanpel

9° Teemo

10° Pillancheo

U° Garlene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 407k 56 M. Salinas José Leiva L. 21,4
1 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 463k pz 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 9,4
7 Audemars
(Newfoundland)
7a 493k ¾ cp 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,0
3 El Imparable
(Usual)
9a 480k 56.5 J. Baeza Sergio Inda M. 4,4
10 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 415k 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 6,2
12 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 445k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 10,3
5 Waistcoat
(Grassy II)
6a 500k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 38,6
8 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 460k 10½ 56 A. Morales Rodrigo Sánchez Q. 15,6
9 Teemo
(Carpe Diem)
3a 456k 11¾ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 2,5
10° 11 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 463k 13¾ 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 26,7
6 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 432k 19¼ 56.5 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 59,0
Retiros: (2)Al Hakam
Tiempo: 1.09.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Carmen Carmela 21,40 8,30 4,80
(1) Muslera
4,30 3,30
(7) Audemars

1,50
Dividendos
Ganador 21,40
Exacta 44.190
Quinela 16.550
Trifecta 143.300
Superfecta 720.620
Doble de Mil 310.300
Triple 1º Lugar 16.773.260
Triple 2º Lugar 1.049.270
Favorito: (9)Teemo

Mandiles: 4, 1, 7, 3, 10, 12, 5, 8, 9, 11, 6

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Alexis Morales O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Oscar Escobar M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Don Wence, (3°) Alicahue, (4°) Melany, (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Mileystore, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Aída Annabella, (10°) Los Psiquicos, (U°) Los Parritas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Matriarca