Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

11ª (2028)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaimito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Miss Emy

2° Sangre Maleva

3° Cadena Perpetua

4° Aladdin Prince

5° La Holandesa

6° Fue Machito

7° Desert Conquer

8° Puerto Lapi

9° La Bruja Buena

U° Kincade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 465k 59 G. Pérez Guillermo Pérez C. 2,6
8 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 461k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 17,9
11 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 445k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5,9
7 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 478k 3 56 R. Dores Domingo Matte D. 4,7
10 La Holandesa
(Verrazano)
4a 449k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 11,9
5 Fue Machito
(Gstaad)
4a 479k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
9 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 482k 56.5 P. Galáz Oscar Escobar M. 15,8
1 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 514k 7 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 11,3
4 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 439k 12 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 22,0
2 Kincade
(Passion for Gold)
5a 458k 21½ 56 M. Donoso Anibal Norambuena 11,9
Retiros: (6)Para Amarnos Más
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Miss Emy 2,60 1,40 1,40
(8) Sangre Maleva
5,10 4,50
(11) Cadena Perpetua

3,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 9.550
Quinela 6.870
Trifecta 72.530
Superfecta 204.860
Doble de Mil 45.730
Enganche 30.950
Favorito: (3)Miss Emy

Mandiles: 3, 8, 11, 7, 10, 5, 9, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) El Paso Cabreria, (2°) Gladycita, (3°) Cariblanco, (4°) Domingo Matte D., (5°) Mascato, (6°) La Bertita, (7°) Los Psiquicos, (8°) Alicahue, (9°) Gladycita, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Macul