Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2018)

Handicap (Hd)
Pr. "Jabask"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Mumo Querido

2° Lambreta

3° Shanghai Señorita

4° Gilligan

5° Semilla Nueva

6° Doze Cat

7° Correlato

8° Alambrito

9° Red Blossom

10° Isla De Cebu

U° Cieneguilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 414k 57 J. Baeza Jorge González M. 2,8
4 Lambreta
(Constitution)
4a 475k ¾ cp 56 I. Valdivia Carlos Raby V. 2,1
8 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 445k 1 56 L. Rodriguez Juan Belzu O. 9,4
5 Gilligan
(Mastercraftsman)
6a 414k 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 9,9
1 Semilla Nueva
(Flyer)
3a 500k 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 6,4
9 Doze Cat
(Caesarion)
4a 436k 56 C. Poblete Jorge Araneda M. 72,6
11 Correlato
(El Corredor)
9a 478k 56.5 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 61,7
7 Alambrito
(Gemologist)
3a 459k 8 56.5 M. Donoso Anibal Norambuena 30,6
6 Red Blossom
(Boboman)
4a 478k 56 A. Morales Alberto Ferrero R. 88,8
10° 2 Isla De Cebu
(Magnifi Cat)
4a 450k 22¾ 56 M. Salinas Eduardo Donoso 64,4
12 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 413k Rd 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 7,0
Retiros: (10)Marmarun
Tiempo: 0.58.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mumo Querido 2,80 1,20 1,00
(4) Lambreta
1,20 1,00
(8) Shanghai Señorita

1,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1.610
Quinela 710
Trifecta 7.300
Superfecta 22.300
Enganche 2.350
Favorito: (4)Lambreta

Mandiles: 3, 4, 8, 5, 1, 9, 11, 7, 6, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Alexis Morales O., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Raby V., (3°) Juan Belzu O., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Drope, (3°) J.J., (4°) Pelado Sorrel, (5°) Toleo Toleo, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Los Psiquicos, (8°) M S D, (9°) El Lolo, (10°) Lunogiba, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Curiche, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Chevalex


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2019)

Condicional (Cd)
Pr. "Jesmark"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° California Queen

2° Maria La Guapa

3° Ruby Chrome

4° California House

5° Silver Spartan

6° Freesola

7° Makaela

8° Broken Economy

9° Muy Envidiosa

10° Ruya

11° Te Ves Hermosa

U° Lady Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 California Queen
(California Chrome)
2a 486k 55 C. Ortega Jaime Santander S. 1,5
4 Maria La Guapa
(Commemorative)
2a 465k ½ pz 55.5 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 18,1
3 Ruby Chrome
(California Chrome)
2a 425k 55 C. Salinas Jaime Santander S. 33,4
12 California House
(California Chrome)
2a 438k 3 55 F. Henríquez Jaime Santander S. 12,8
1 Silver Spartan
(California Chrome)
2a 435k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 9,3
9 Freesola
(Indy Noble)
2a 457k 55.5 J. Baeza Marcos Contreras 16,9
2 Makaela
(Irish Brother)
2a 451k 10 55 I. Valdivia Luis Catena C. 5,1
7 Broken Economy
(Distorted Economy)
2a 422k 11½ 55.5 P. Reyes Anibal Norambuena 39,0
10 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
2a 435k 11¾ 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8,3
10° 6 Ruya
(Van Nistelrooy)
2a 430k 20¼ 55 C. Urbina Nelson Espina L. 90,6
11° 8 Te Ves Hermosa
(California Chrome)
2a 448k 21½ 55 C. Poblete Jaime Santander S. 15,8
5 Lady Chrome (California Chrome) 2a 462k Snp 55 M. Donoso Jaime Santander S. 31,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) California Queen 1,50 1,40 1,30
(4) Maria La Guapa
7,20 3,60
(3) Ruby Chrome

4,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 6.680
Quinela 5.070
Trifecta 94.350
Superfecta 385.560
Doble de Mil 4.640
Enganche 4.850
Favorito: (11)California Queen

Mandiles: 11, 4, 3, 12, 1, 9, 2, 7, 10, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Piero Reyes, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Claudio Poblete B., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Jaime Santander S., (4°) Jaime Santander S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Marcos Contreras, (7°) Luis Catena C., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Nelson Espina L., (11°) Jaime Santander S., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Parditos, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Matriarca, (7°) Granadilla, (8°) Los Psiquicos, (9°) Carnes Oly, (10°) Oly Nany, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Miguel Perez Vargas , (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2020)

Handicap (Hd)
Pr. "Jilguero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1600m Pasto (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.300.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Cahal

2° Lady Viña

3° Sans Auvern

4° Nordic Fighter

5° Rossonero

6° Guerrero Mazai

U° Oceanbenz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cahal
(Seeking The Dia)
4a 470k 55 J. Zúñiga José Leiva L. 3,0
2 Lady Viña
(Fast Company)
6a 418k 57 P. Galáz Osvaldo Urbina H. 15,9
5 Sans Auvern
(Layman)
7a 459k 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 3,6
7 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 448k 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 2,8
1 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 454k 54 B. Sancho Ximeno Urenda P. 13,1
3 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
3a 440k 6 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,3
4 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 530k 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 4,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cahal 3,00 1,70 1,20
(2) Lady Viña
3,00 1,20
(5) Sans Auvern

1,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7.720
Quinela 4.740
Trifecta 41.830
Superfecta 126.620
Doble de Mil 3.740
Triple 1º Lugar 11.810
Triple 2º Lugar 38.600
Favorito: (7)Nordic Fighter

Mandiles: 6, 2, 5, 7, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Cholita, (3°) Ciruelillo, (4°) Tata Beto, (5°) Casimiro, (6°) Doña Sofía, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2021)

Condicional (Cd)
Pr. "Jessie"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° El Florito

2° Monster Inc

3° Hagale mijo

4° Pirateado

5° Radio Teatro

6° Bribonzuelo

7° Duomo Di Milano

8° Big Wallace

9° Mal Portao

10° Mini Me

11° Gemane El Magio

U° Va De Diez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Florito (Ascot Prince) 3a 450k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,3
3 Monster Inc
(Strong Mandate)
3a 486k ¾ cp 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 1,8
2 Hagale mijo
(Verrazano)
3a 460k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5,3
6 Pirateado
(Boboman)
3a 484k 57.5 P. Galáz Gonzalo Vegas C. 15,6
1 Radio Teatro (War Command) 3a 514k 57 C. Salinas Osman Rodriguez C. 11,7
12 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 456k 6 57 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4,9
11 Duomo Di Milano
(Papelon)
3a 437k 8 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 26,1
7 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 478k 57 B. Sancho Juan Belzu O. 30,4
4 Mal Portao
(Ascot Prince)
3a 448k 10¼ 57 J. Baeza Jorge González M. 40,3
10° 10 Mini Me
(Longboarder)
3a 426k 13¼ 53.5 J. Cueto Anibal Norambuena 42,2
11° 5 Gemane El Magio
(Gemologist)
3a 536k 14¾ 57 C. Ortega Luis Machulas G. 32,7
8 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 425k 22¼ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 128,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Florito 5,30 2,10 1,30
(3) Monster Inc
1,30 1,20
(2) Hagale mijo

1,60
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 2.890
Quinela 1.010
Superfecta 255.760
Doble de Mil 24.100
Enganche 2.550
Favorito: (3)Monster Inc

Mandiles: 9, 3, 2, 6, 1, 12, 11, 7, 4, 10, 5, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Baeza R., (10°) José Cueto G., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Juan Belzu O., (9°) Jorge González M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Luis Machulas G., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) La Flo, (2°) Benvic, (3°) Rodrigo Sanchez Q., (4°) Pirata, (5°) Pily Ale, (6°) Leonor, (7°) Toño, (8°) J.J., (9°) Don Coca, (10°) Mama Lila, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Luis


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2022)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaguar You"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1000m Pasto (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Shanghai Express

2° Burjan

3° Tauco

4° Levantate Bebe

5° Puerto Fonck

6° Slavja

7° Road King

U° Lago En El Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 437k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 1,7
6 Burjan
(Dushyantor)
9a 448k 55 A. Zúñiga Luis Catena C. 5,3
2 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 492k 57 C. Salinas José Leiva L. 11,3
5 Levantate Bebe (Layman) 6a 450k 6 58 G. Pérez Jorge Araneda M. 5,7
8 Puerto Fonck
(Grassy II)
5a 434k 53 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 18,6
3 Slavja
(Last Best Place)
3a 404k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 3,8
7 Road King (Gemologist) 4a 513k 58 C. Poblete Anibal Norambuena 16,4
4 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 485k 10 56 S. González Jorge González M. 46,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shanghai Express 1,70 1,30 1,20
(6) Burjan
2,40 1,40
(2) Tauco

1,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.820
Quinela 1.120
Trifecta 10.290
Superfecta 19.480
Doble de Mil 11.910
Enganche 6.900
Favorito: (1)Shanghai Express

Mandiles: 1, 6, 2, 5, 8, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Claudio Poblete B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Catena C., (3°) José Leiva L., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Le Mont, (3°) Linlinao, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Nimble, (6°) Todos Mis Amores, (7°) Cristian Meneses S., (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Alberto Barros B., (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2023)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe De Comando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1300m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Lavazzi

2° Regensburg

3° Winning Point

4° Señor Seremi

5° Absheron

6° Zucchero

7° El Sacapunta

U° Soy Pullami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
6a 480k 58 A. Zúñiga Anibal Norambuena 2,8
8 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 472k 4 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 17,5
6 Winning Point
(Indy Point)
4a 470k 55 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 11,1
5 Señor Seremi (Court Vision) 4a 439k 10 58 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 7,1
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 480k 11¼ 54 S. Marín Braulio Gómez A. 5,6
4 Zucchero
(Lizard Island)
3a 512k 18¾ 56.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3,0
2 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
5a 472k 19¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,8
3 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 521k 25¾ 55 R. Dores Eduardo Donoso 14,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.82 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lavazzi 2,80 1,80 2,00
(8) Regensburg
5,40 5,20
(6) Winning Point

4,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 8.340
Quinela 5.270
Trifecta 45.450
Superfecta 94.850
Doble de Mil 5.610
Triple 1º Lugar 21.120
Triple 2º Lugar 16.340
Favorito: (7)Lavazzi

Mandiles: 7, 8, 6, 5, 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Luzmarcris, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Los Leones, (7°) Doña Sofía, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Abolengo, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Lizzie


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2024)

Handicap (Hd)
Pr. "Juventus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Fantastico Dar

2° Ciel De Lyon

3° Iron Will

4° India Amorosa

5° Bit More Humor

6° Justice Divine

7° Jose Mario

8° La Flower

9° Copetista

10° Bobinadora

U° Buzarra Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 452k 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 2,3
5 Ciel De Lyon
(Squire Jones)
11a 515k ¾ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 16,6
3 Iron Will
(Omayad)
4a 459k 1 56 A. Morales Anibal Norambuena 21,2
10 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 542k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 13,9
7 Bit More Humor
(Distorted Humor)
8a 453k 56 C. Poblete Anibal Norambuena 67,4
1 Justice Divine
(Boboman)
4a 435k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,0
6 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 453k 3 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 8,5
8 La Flower
(Iron Clad)
3a 450k 56 J. Baeza Jorge González M. 20,5
2 Copetista
(Competitive Edge)
4a 470k 9 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 6,6
10° 11 Bobinadora
(Boboman)
4a 426k 13¾ 56 I. Valdivia Alberto Ferrero R. 4,7
9 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 419k 17¼ 56 S. Marín Braulio Gómez A. 36,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fantastico Dar 2,30 1,70 1,40
(5) Ciel De Lyon
5,10 4,80
(3) Iron Will

6,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8.700
Quinela 5.310
Trifecta 81.500
Superfecta 647.820
Doble de Mil 12.770
Enganche 1.700
Favorito: (4)Fantastico Dar

Mandiles: 4, 5, 3, 10, 7, 1, 6, 8, 2, 11, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alexis Morales O., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Domingo Matte D., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Lo Orozco, (2°) Domingo Matte D., (3°) Titin, (4°) Replasti, (5°) Patricio Saavedra C., (6°) J.V.G., (7°) Gladycita, (8°) Solin, (9°) Oxiper, (10°) Los Pollitos, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Eduardo Garcia Barrio


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2025)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "República De Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Roheryn

2° Look Perfect

3° Sueño Chilote

4° Por El Día

5° Tao Prize

6° Chicomito

U° Makis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Roheryn
(Constitution)
3a 466k 53.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,9
2 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 504k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2,6
7 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 436k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,6
8 Por El Día (Passion for Gold) 5a 500k 51.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 7,9
5 Tao Prize
(Pure Prize)
6a 494k 7 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5,9
6 Chicomito
(Sposito)
4a 490k 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 6,1
1 Makis
(Equal Stripes)
4a 473k 8 52 A. Zúñiga Luis Catena C. 8,0
Retiros: (4)Free Mandate
Tiempo: 1.35.52 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Roheryn 2,90 1,30 1,20
(2) Look Perfect
1,60 1,10
(7) Sueño Chilote

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1.650
Quinela 1.000
Trifecta 7.720
Superfecta 22.430
Doble de Mil 12.010
Enganche 8.150
Favorito: (2)Look Perfect

Mandiles: 3, 2, 7, 8, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Hernández, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Identic, (3°) La Bertita, (4°) Legacy, (5°) Identic, (6°) Los Leones, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) , (4°) Haras Macul, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Curiche, (U°) Santa Inés


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2026)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaikai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST. SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° El Mechudo

2° Andrei Bolkonsky

3° Don Silvio

4° Tomate Un Trago

5° El Yunque

6° Don Cangrejo

7° Big Pepe

8° Sanito

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Mechudo (Irish Brother) 3a 479k 57 I. Valdivia Luis Catena C. 2,2
7 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 465k 58 G. Rodríguez José Leiva L. 4,6
4 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 458k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 6,2
6 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
3a 421k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,3
3 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 466k 55 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 8,2
1 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 455k 54.5 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 19,6
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 462k 55 F. Inostroza Rafael Bernal T. 15,4
5 Sanito (Ecologo) 3a 457k 12½ 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 5,2
8 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 520k 13¾ 54 M. Donoso Rafael Bernal T. 28,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Mechudo 2,20 1,30 1,10
(7) Andrei Bolkonsky
1,30 1,10
(4) Don Silvio

1,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.550
Quinela 950
Trifecta 5.970
Superfecta 17.870
Doble de Mil 5.830
Triple 1º Lugar 13.370
Triple 2º Lugar 7.200
Favorito: (9)El Mechudo

Mandiles: 9, 7, 4, 6, 3, 1, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) José Leiva L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Linlinao, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Haras La Selva, (5°) Litueche, (6°) Aída Annabella, (7°) Cinerarias, (8°) Rafael Bernal T., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) , (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

10ª (2027)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeroma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Talim

3° Faro Colon

4° Caetano

5° Erviti

6° Gran Ignaciano

7° La Pimpollita

8° Viene Puelche

9° Nandito Forever

10° Santo Remedio

U° Sancti Petri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 400k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 9,5
8 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 2 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 3,1
11 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 450k 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 4,7
3 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 476k 4 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,7
6 Erviti
(State Of Play)
6a 459k 5 56.5 P. Reyes Carlos Vásquez P. 45,3
9 Gran Ignaciano
(Boboman)
4a 472k 6 57 F. Inostroza Nelson Espina L. 47,7
5 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 429k 7 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 46,2
10 Viene Puelche (Awesome Patriot) 3a 400k 7 57 M. Donoso Anibal Norambuena 3,4
2 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 560k 57 M. Salinas Eduardo Donoso 11,9
10° 1 Santo Remedio
(Sonoma Band)
3a 477k 56 S. González Enrique Lagunas R. 10,9
4 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 457k 12¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 21,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Caribean Passion 9.50 5.10 2.80
(8) Talim
2.00 1.40
(11) Faro Colon

1.90
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 10.360
Quinela 3.630
Trifecta 43.080
Superfecta 72.370
Doble de Mil 37.420
Enganche 37.420
Favorito: (8)Talim

Mandiles: 7, 8, 11, 3, 6, 9, 5, 10, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Piero Reyes, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Simond González, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Nelson Espina L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Gamboa, (3°) Oly Nany, (4°) Leonor, (5°) Doña Sofía, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Los Parritas, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) De La Vega, (10°) Daniel Valdebenito M., (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) otro, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

11ª (2028)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaimito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Miss Emy

2° Sangre Maleva

3° Cadena Perpetua

4° Aladdin Prince

5° La Holandesa

6° Fue Machito

7° Desert Conquer

8° Puerto Lapi

9° La Bruja Buena

U° Kincade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 465k 59 G. Pérez Guillermo Pérez C. 2,6
8 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 461k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 17,9
11 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 445k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5,9
7 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 478k 3 56 R. Dores Domingo Matte D. 4,7
10 La Holandesa
(Verrazano)
4a 449k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 11,9
5 Fue Machito
(Gstaad)
4a 479k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
9 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 482k 56.5 P. Galáz Oscar Escobar M. 15,8
1 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 514k 7 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 11,3
4 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 439k 12 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 22,0
2 Kincade
(Passion for Gold)
5a 458k 21½ 56 M. Donoso Anibal Norambuena 11,9
Retiros: (6)Para Amarnos Más
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Miss Emy 2,60 1,40 1,40
(8) Sangre Maleva
5,10 4,50
(11) Cadena Perpetua

3,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 9.550
Quinela 6.870
Trifecta 72.530
Superfecta 204.860
Doble de Mil 45.730
Enganche 30.950
Favorito: (3)Miss Emy

Mandiles: 3, 8, 11, 7, 10, 5, 9, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) El Paso Cabreria, (2°) Gladycita, (3°) Cariblanco, (4°) Domingo Matte D., (5°) Mascato, (6°) La Bertita, (7°) Los Psiquicos, (8°) Alicahue, (9°) Gladycita, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Macul


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

12ª (2029)

Handicap (Hd)
Pr. "Jetzabel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Ten con Ten

2° Madame Gigi

3° Alma De Soldado

4° The Great Druid

5° Frozen

6° Magic Dream

7° Muy Dotado

8° Power Blue

9° Soltame

U° Tendido Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 522k 56.5 P. Galáz Oscar Escobar M. 5,5
5 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 446k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 4,9
7 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 484k 56 A. Morales Anibal Norambuena 5,0
8 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 465k 56 S. González Enrique Lagunas R. 49,9
9 Frozen
(Cat Scan)
9a 469k 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 4,3
2 Magic Dream
(Last Best Place)
6a 458k 56 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 5,9
4 Muy Dotado
(Verrazano)
4a 542k 56 R. Dores Eduardo Donoso 8,4
10 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 431k 11¼ 56 M. Donoso Jorge González M. 25,9
3 Soltame
(Hold Me Back)
4a 457k 14¾ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,5
1 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 457k 15 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 29,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ten con Ten 5,50 2.40 1.70
(5) Madame Gigi
2.20 1.60
(7) Alma De Soldado

1.50
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 5.280
Quinela 3.470
Trifecta 33.540
Superfecta 147.300
Doble de Mil 23.450
Triple 1º Lugar 134.920
Triple 2º Lugar 36.340
Favorito: (9)Frozen

Mandiles: 6, 5, 7, 8, 9, 2, 4, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Alexis Morales O., (4°) Simond González, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Wladimir Quinteros, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Jorge González M., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Las Bellas, (3°) Titin, (4°) Pelaito, (5°) James, (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Yayita, (9°) Pajaritos, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Escocia, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Obra, (U°) Haras La Catedral


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

13ª (2030)

Handicap (Hd)
Pr. "Jubiloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Face To Face

2° Black Olives

3° Florissante

4° Roman War

5° Eres Malula

6° Lucky Boss

7° Xenses

8° San Simeon

9° Iron Power

10° Ultimo Romance

11° Taishan

U° Cuentacuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 436k 56 S. González Jorge González M. 30,9
7 Black Olives
(Scat Royal)
4a 431k 4 57 C. Ortega Inés Maffud H. 5,0
3 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 432k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 49,4
8 Roman War (War Command) 5a 488k 54 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 10,4
6 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 474k 6 54 S. Marín Eduardo Donoso 131,1
11 Lucky Boss (Gemologist) 3a 506k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 3,8
2 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 444k 7 59 L. Rodriguez Jorge González M. 2,9
13 San Simeon
(Intidab)
5a 413k 54 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 66,3
1 Iron Power
(Court Vision)
5a 534k 8 54 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 5,1
10° 10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 493k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 7,0
11° 5 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 403k 11½ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 34,9
4 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 479k 12½ 56 R. Dores Eduardo Donoso 12,9
Retiros: (9)Reyniero
Tiempo: 1.08.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Face To Face 30,9 11,10 11,20
(7) Black Olives
3,20 3,10
(3) Florissante

13,80
Dividendos
Ganador 30,9
Exacta 76.080
Quinela 11.050
Trifecta 1.373.390
Superfecta POZO ESTIMADO SUPERFECTA $4.000.000
Doble de Mil 284.380
Enganche 43.250
Favorito: (2)Xenses

Mandiles: 12, 7, 3, 8, 6, 11, 2, 13, 1, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Inés Maffud H., (3°) José Leiva L., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Jorge González M., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Alicahue, (3°) Linlinao, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Los Que Saben, (6°) Las Bellas, (7°) Tata Gaston, (8°) Los Psiquicos, (9°) Quimera, (10°) Pobre Obrero, (11°) He Wang, (U°) Indomable

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

14ª (2031)

Handicap (Hd)
Pr. "Javelot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Por Siempre Ivonne

2° Viaje Al Espacio

3° Forgiving Story

4° Para Hoy

5° Lady Violet

6° Colonito

7° Gran Romano

8° Natasha Rostova

9° Gaucho Malevo

10° Scarlet Pimpernel

U° Great Casablanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 478k 54 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 6,5
11 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a 484k 1 58 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 2,2
9 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 420k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,6
4 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 473k 3 56 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 14,0
1 Lady Violet
(Viscount Nelson)
3a 450k 54 M. Salinas José Leiva L. 14,7
5 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 406k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 20,0
10 Gran Romano
(Constitution)
4a 428k 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 16,3
3 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 485k 55 L. Rodriguez José Leiva L. 23,8
2 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 506k 9 56 S. González Braulio Gómez A. 12,2
10° 6 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
8a 462k 55 C. Urbina Osvaldo Urbina H. 42,8
7 Great Casablanca
(Boboman)
5a 498k 12½ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Por Siempre Ivonne 6,50 2,70 1,30
(11) Viaje Al Espacio
1,40 1,10
(9) Forgiving Story

1,40
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 4.810
Quinela 1.960
Trifecta 27.930
Superfecta 134.430
Doble de Mil 931.140
Enganche 472.200
Pozo Garantizado Mega Pick 6 POZO GARANTIZADO PICK6 $10.000.000
Favorito: (11)Viaje Al Espacio

Mandiles: 8, 11, 9, 4, 1, 5, 10, 3, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Simond González, (10°) Carlos E. Urbina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) José Leiva L., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) José Leiva L., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Litueche, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) By The Sea, (6°) Michelle Belen, (7°) David Vergara, (8°) Jose Leiva L., (9°) Braulio Gomez A., (10°) Kissimmee, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras San Patricio, (U°) otro


Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

15ª (2032)

Handicap (Hd)
Pr. "Jayan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Carmen Carmela

2° Muslera

3° Audemars

4° El Imparable

5° Doce Pasos

6° Bar Tender

7° Waistcoat

8° Vanpel

9° Teemo

10° Pillancheo

U° Garlene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 407k 56 M. Salinas José Leiva L. 21,4
1 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 463k pz 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 9,4
7 Audemars
(Newfoundland)
7a 493k ¾ cp 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,0
3 El Imparable
(Usual)
9a 480k 56.5 J. Baeza Sergio Inda M. 4,4
10 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 415k 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 6,2
12 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 445k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 10,3
5 Waistcoat
(Grassy II)
6a 500k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 38,6
8 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 460k 10½ 56 A. Morales Rodrigo Sánchez Q. 15,6
9 Teemo
(Carpe Diem)
3a 456k 11¾ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 2,5
10° 11 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 463k 13¾ 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 26,7
6 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 432k 19¼ 56.5 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 59,0
Retiros: (2)Al Hakam
Tiempo: 1.09.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Carmen Carmela 21,40 8,30 4,80
(1) Muslera
4,30 3,30
(7) Audemars

1,50
Dividendos
Ganador 21,40
Exacta 44.190
Quinela 16.550
Trifecta 143.300
Superfecta 720.620
Doble de Mil 310.300
Triple 1º Lugar 16.773.260
Triple 2º Lugar 1.049.270
Favorito: (9)Teemo

Mandiles: 4, 1, 7, 3, 10, 12, 5, 8, 9, 11, 6

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Alexis Morales O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Oscar Escobar M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Don Wence, (3°) Alicahue, (4°) Melany, (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Mileystore, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Aída Annabella, (10°) Los Psiquicos, (U°) Los Parritas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Matriarca