Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2025)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "República De Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Roheryn

2° Look Perfect

3° Sueño Chilote

4° Por El Día

5° Tao Prize

6° Chicomito

U° Makis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Roheryn
(Constitution)
3a 466k 53.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,9
2 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 504k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2,6
7 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 436k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,6
8 Por El Día (Passion for Gold) 5a 500k 51.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 7,9
5 Tao Prize
(Pure Prize)
6a 494k 7 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5,9
6 Chicomito
(Sposito)
4a 490k 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 6,1
1 Makis
(Equal Stripes)
4a 473k 8 52 A. Zúñiga Luis Catena C. 8,0
Retiros: (4)Free Mandate
Tiempo: 1.35.52 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Roheryn 2,90 1,30 1,20
(2) Look Perfect
1,60 1,10
(7) Sueño Chilote

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1.650
Quinela 1.000
Trifecta 7.720
Superfecta 22.430
Doble de Mil 12.010
Enganche 8.150
Favorito: (2)Look Perfect

Mandiles: 3, 2, 7, 8, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Hernández, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Identic, (3°) La Bertita, (4°) Legacy, (5°) Identic, (6°) Los Leones, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) , (4°) Haras Macul, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Curiche, (U°) Santa Inés