Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

10ª (2027)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeroma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Caribean Passion

2° Talim

3° Faro Colon

4° Caetano

5° Erviti

6° Gran Ignaciano

7° La Pimpollita

8° Viene Puelche

9° Nandito Forever

10° Santo Remedio

U° Sancti Petri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Caribean Passion (Passion for Gold) 3a 400k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 9,5
8 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 2 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 3,1
11 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 450k 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 4,7
3 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 476k 4 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,7
6 Erviti
(State Of Play)
6a 459k 5 56.5 P. Reyes Carlos Vásquez P. 45,3
9 Gran Ignaciano
(Boboman)
4a 472k 6 57 F. Inostroza Nelson Espina L. 47,7
5 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 429k 7 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 46,2
10 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 400k 7 57 M. Donoso Anibal Norambuena 3,4
2 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 560k 57 M. Salinas Eduardo Donoso 11,9
10° 1 Santo Remedio
(Sonoma Band)
3a 477k 56 S. González Enrique Lagunas R. 10,9
4 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 457k 12¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 21,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Caribean Passion 9.50 5.10 2.80
(8) Talim
2.00 1.40
(11) Faro Colon

1.90
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 10.360
Quinela 3.630
Trifecta 43.080
Superfecta 72.370
Doble de Mil 37.420
Enganche 37.420
Favorito: (8)Talim

Mandiles: 7, 8, 11, 3, 6, 9, 5, 10, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Piero Reyes, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Simond González, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Nelson Espina L., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Nelson Espina L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Gamboa, (3°) Oly Nany, (4°) Leonor, (5°) Doña Sofía, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Los Parritas, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) De La Vega, (10°) Daniel Valdebenito M., (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) otro, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (U°) Haras Santa Amelia