Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2023)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe De Comando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1300m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Lavazzi

2° Regensburg

3° Winning Point

4° Señor Seremi

5° Absheron

6° Zucchero

7° El Sacapunta

U° Soy Pullami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
6a 480k 58 A. Zúñiga Anibal Norambuena 2,8
8 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 472k 4 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 17,5
6 Winning Point
(Indy Point)
4a 470k 55 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 11,1
5 Señor Seremi (Court Vision) 4a 439k 10 58 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 7,1
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 480k 11¼ 54 S. Marín Braulio Gómez A. 5,6
4 Zucchero
(Lizard Island)
3a 512k 18¾ 56.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3,0
2 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
5a 472k 19¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,8
3 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 521k 25¾ 55 R. Dores Eduardo Donoso 14,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.82 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lavazzi 2,80 1,80 2,00
(8) Regensburg
5,40 5,20
(6) Winning Point

4,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 8.340
Quinela 5.270
Trifecta 45.450
Superfecta 94.850
Doble de Mil 5.610
Triple 1º Lugar 21.120
Triple 2º Lugar 16.340
Favorito: (7)Lavazzi

Mandiles: 7, 8, 6, 5, 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Luzmarcris, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Los Leones, (7°) Doña Sofía, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Abolengo, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Lizzie