Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2026)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaikai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST. SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° El Mechudo

2° Andrei Bolkonsky

3° Don Silvio

4° Tomate Un Trago

5° El Yunque

6° Don Cangrejo

7° Big Pepe

8° Sanito

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Mechudo (Irish Brother) 3a 479k 57 I. Valdivia Luis Catena C. 2,2
7 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 465k 58 G. Rodríguez José Leiva L. 4,6
4 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 458k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 6,2
6 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
3a 421k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,3
3 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 466k 55 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 8,2
1 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 455k 54.5 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 19,6
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 462k 55 F. Inostroza Rafael Bernal T. 15,4
5 Sanito (Ecologo) 3a 457k 12½ 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 5,2
8 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 520k 13¾ 54 M. Donoso Rafael Bernal T. 28,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Mechudo 2,20 1,30 1,10
(7) Andrei Bolkonsky
1,30 1,10
(4) Don Silvio

1,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.550
Quinela 950
Trifecta 5.970
Superfecta 17.870
Doble de Mil 5.830
Triple 1º Lugar 13.370
Triple 2º Lugar 7.200
Favorito: (9)El Mechudo

Mandiles: 9, 7, 4, 6, 3, 1, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) José Leiva L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Linlinao, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Haras La Selva, (5°) Litueche, (6°) Aída Annabella, (7°) Cinerarias, (8°) Rafael Bernal T., (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) , (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga