Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2022

(2019)

Condicional (Cd)
Pr. "Jesmark"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° California Queen

2° Maria La Guapa

3° Ruby Chrome

4° California House

5° Silver Spartan

6° Freesola

7° Makaela

8° Broken Economy

9° Muy Envidiosa

10° Ruya

11° Te Ves Hermosa

U° Lady Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 California Queen (California Chrome) 2a 486k 55 C. Ortega Jaime Santander S. 1,5
4 Maria La Guapa
(Commemorative)
2a 465k ½ pz 55.5 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 18,1
3 Ruby Chrome
(California Chrome)
2a 425k 55 C. Salinas Jaime Santander S. 33,4
12 California House
(California Chrome)
2a 438k 3 55 F. Henríquez Jaime Santander S. 12,8
1 Silver Spartan (California Chrome) 2a 435k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 9,3
9 Freesola
(Indy Noble)
2a 457k 55.5 J. Baeza Marcos Contreras 16,9
2 Makaela
(Irish Brother)
2a 451k 10 55 I. Valdivia Luis Catena C. 5,1
7 Broken Economy
(Distorted Economy)
2a 422k 11½ 55.5 P. Reyes Anibal Norambuena 39,0
10 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
2a 435k 11¾ 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8,3
10° 6 Ruya
(Van Nistelrooy)
2a 430k 20¼ 55 C. Urbina Nelson Espina L. 90,6
11° 8 Te Ves Hermosa
(California Chrome)
2a 448k 21½ 55 C. Poblete Jaime Santander S. 15,8
5 Lady Chrome (California Chrome) 2a 462k Snp 55 M. Donoso Jaime Santander S. 31,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) California Queen 1,50 1,40 1,30
(4) Maria La Guapa
7,20 3,60
(3) Ruby Chrome

4,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 6.680
Quinela 5.070
Trifecta 94.350
Superfecta 385.560
Doble de Mil 4.640
Enganche 4.850
Favorito: (11)California Queen

Mandiles: 11, 4, 3, 12, 1, 9, 2, 7, 10, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Piero Reyes, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Claudio Poblete B., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Jaime Santander S., (4°) Jaime Santander S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Marcos Contreras, (7°) Luis Catena C., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Nelson Espina L., (11°) Jaime Santander S., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Parditos, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Matriarca, (7°) Granadilla, (8°) Los Psiquicos, (9°) Carnes Oly, (10°) Oly Nany, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Miguel Perez Vargas , (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya