Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

11ª (1924)

Handicap (Hd)
Pr. "Hebraico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP.DEL PICK 6

1° Mister Wayne

2° Gran Abu Yalil

3° Big Pepe

4° Makkrix

5° Lucky Boss

6° Black Olives

7° Don Celindo

8° Tomate Un Trago

9° Señor Seremi

10° Sabe Consolar

U° American Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mister Wayne
(Mondrian)
4a 461k 55.5 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 35.20
1 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
4a 505k Nrz 58 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 2.80
6 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 454k ½ cp 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 15.00
5 Makkrix
(Court Vision)
6a 460k ¾ cp 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 28.20
12 Lucky Boss (Gemologist) 3a 515k 1 55 I. Valdivia Luis E. Salinas A 4,0
2 Black Olives
(Scat Royal)
4a 431k 55 C. Ortega Inés Maffud H. 9,0
10 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 477k 55 C. Urbina Luis E. Salinas A 24,4
11 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
3a 418k 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 15,7
8 Señor Seremi (Court Vision) 4a 438k 58 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 13,7
10° 4 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 512k 9 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,0
7 American Choice
(Aragorn)
7a 450k 10¼ 55 V. Cifuentes Juan L. Melero B. 6,6
Retiros: (3)Sewing Box
Tiempo: 1.08.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mister Wayne 35,20 13,30 7,70
(1) Gran Abu Yalil
2,00 1,40
(6) Big Pepe

4,10
Dividendos
Ganador 35,20
Exacta 48.610
Quinela 6.440
Trifecta 454.930
Superfecta POZO ESTIMADO SUPERFECTA $4.000.000
Doble de Mil 230.980
Enganche 173.100
Favorito: (1)Gran Abu Yalil

Mandiles: 9, 1, 6, 5, 12, 2, 10, 11, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Cinerarias, (4°) Carmen Paz, (5°) Las Bellas, (6°) Alicahue, (7°) Gladycita, (8°) Haras La Selva, (9°) Luzmarcris, (10°) Ada Faride, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Selva, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva