Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1914)

Handicap (Hd)
Pr. "Halofresca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° El Cambiazo

2° Sociegate Papurri

3° Mi Hechicera

4° Utopian

5° Ruido

6° Madame Gigi

7° Cieneguilla

8° Gilligan

9° Power Blue

10° Shanghai Señorita

11° Peace And Love

U° Rufino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 440k 56 J. Zúñiga Juan R. García V. 5,2
12 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 434k 56 F. Henríquez Jorge González M. 12,8
5 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 476k 56 M. Salinas Eduardo Donoso 18,0
9 Utopian
(Star Dabbler)
4a 468k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 39,9
2 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 430k 5 56 J. Baeza Jorge González M. 2,4
6 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 445k 56 I. Valdivia Luis E. Salinas A 5,6
1 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 411k 6 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9,9
11 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 411k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,3
3 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 428k 56 B. Sancho Jorge González M. 27,7
10° 10 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 445k 12¼ 56 R. Dores Juan Belzu O. 10,8
11° 4 Peace And Love
(Aragorn)
7a 431k 13 56.5 M. Donoso Oscar Escobar M. 71,2
7 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 461k 14 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Cambiazo 5,20 2,40 2,00
(12) Sociegate Papurri
3,50 2.20
(5) Mi Hechicera

3,80
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 12.080
Quinela 6.730
Trifecta 296.540
Superfecta POZO ESTIMADO SUPERFECTA $10.000.000. PARA LA 15ª CARRERA
Favorito: (2)Ruido

Mandiles: 8, 12, 5, 9, 2, 6, 1, 11, 3, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Jorge González M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge González M., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge González M., (10°) Juan Belzu O., (11°) Oscar Escobar M., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) JS, (2°) Lcg, (3°) De La Vega, (4°) Curauma, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Las Bellas, (7°) Chevalex, (8°) Pelado Sorrel, (9°) Yayita, (10°) J.J., (11°) Los Pierola, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1915)

Handicap (Hd)
Pr. "Hornitos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Villa Serrana

2° King Lion

3° Bobinadora

4° Bruseña

5° Gran Terroir

6° Copetista

7° Al Mar

8° Forever Pull

U° Satine Doll


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 430k 56 N. Ramirez Jorge Araneda M. 3,0
7 King Lion
(Gemologist)
3a 487k 3 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4,6
8 Bobinadora
(Boboman)
4a 427k 56 F. Henríquez Alberto Ferrero R. 7,3
6 Bruseña
(Lookin At Lucky)
5a 448k 5 56 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 4,2
3 Gran Terroir
(Wingman)
5a 425k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 6,9
5 Copetista
(Competitive Edge)
4a 468k 56 F. Inostroza Oscar Escobar M. 7,6
1 Al Mar
(Boboman)
4a 492k 12¼ 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 11,4
4 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 419k 12½ 56 S. Marín Braulio Gómez A. 43,8
2 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 420k 15¼ 56 J. Baeza Jorge González M. 9,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Villa Serrana 3,00 1,90 1,30
(7) King Lion
2,10 2,10
(8) Bobinadora

2,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2.560
Quinela 1.730
Trifecta 12.470
Superfecta 30.040
Doble de Mil 18.260
Enganche 18.750
Favorito: (9)Villa Serrana

Mandiles: 9, 7, 8, 6, 3, 5, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Sebastian Marín Q., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Ojo Seco, (3°) Los Pollitos, (4°) Tres M, (5°) Winman, (6°) Oxiper, (7°) Jaime Trincado, (8°) Hezathall, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1916)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoguera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1000m Pasto (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Slavja

2° Shanghai Express

3° Michelitina

4° Nordic Fighter

5° Lamma Island

6° War Is Over

U° My Sweet Princes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Slavja
(Last Best Place)
3a 411k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 8,9
5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 441k pz 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 1,9
1 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 453k 58 N. Ramirez Jorge Araneda M. 2,6
2 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 448k 3 53 S. Marín Luis Valdivia B. 24,0
4 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 431k 56 F. Inostroza Gabriel Reyes I. 34,7
7 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 422k 54 V. Cifuentes Juan L. Melero B. 4,9
6 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 430k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 8,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Slavja 8,90 2,40
(5) Shanghai Express
1,20
(1) Michelitina

Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 5.110
Quinela 1.730
Trifecta 18.820
Superfecta 40.970
Doble de Mil 57.030
Triple 1º Lugar 132.680
Triple 2º Lugar 7.770
Favorito: (5)Shanghai Express

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Víctor Cifuentes P., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Juan L. Melero B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Todos Mis Amores, (2°) Ada Faride, (3°) Pompita, (4°) Tata Beto, (5°) Nanao, (6°) Tierras Negras, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras La Obra, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1917)

Handicap (Hd)
Pr. "Hashimaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Colonito

2° Biella Trieste

3° Seaboard

4° Soltame

5° Sanbomba

6° Auca

7° She's The Best

8° The Clover

9° Correlato

10° Lokomia

U° Doze Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 408k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 3,9
8 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 444k 56 C. Weilby Inés Maffud H. 5,0
7 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 488k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 9,6
10 Soltame
(Hold Me Back)
4a 457k 10 56 B. González Enrique Lagunas R. 3,8
3 Sanbomba
(Boboman)
5a 500k 11¾ 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 5,3
1 Auca
(Cat Scan)
8a 477k 12½ 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 18,5
2 She's The Best
(Boboman)
4a 433k 13 56 M. Salinas Juan R. García V. 37,7
9 The Clover
(Del Pacifico)
4a 445k 15¾ 56.5 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 5,6
6 Correlato
(El Corredor)
9a 485k 16 56.5 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 133,5
10° 4 Lokomia
(Lake Como)
9a 482k 18¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,0
5 Doze Cat
(Caesarion)
4a 435k 18½ 56 C. Poblete Jorge Araneda M. 135,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Colonito 3,90 2,20 1,80
(8) Biella Trieste
1,70 1,60
(7) Seaboard

4,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4.000
Quinela 2.380
Trifecta 42.120
Superfecta 65.990
Doble de Mil 63.260
Enganche 2.000
Favorito: (11)Colonito

Mandiles: 11, 8, 7, 10, 3, 1, 2, 9, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Boris González H., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Inés Maffud H., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Juan R. García V., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Nanita Ureta, (3°) Doña Sofía, (4°) Pajaritos, (5°) Patricio Saavedra C., (6°) Gladycita, (7°) Los Parritas, (8°) Don Alfonso, (9°) Los Psiquicos, (10°) Mascato, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Carioca, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Scandinavo, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1918)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ole Ole Dominguin"
Productos 2 años Ganadores (2ag)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.155.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.060.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Orgullo Vencido

2° Tatuador

3° Ramsés

4° Spirit Road

5° Victory Colors

6° Ouro

7° Arabian Moon

U° Coqueta Dubai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 460k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 8,3
4 Tatuador
(Goldencents)
2a 445k pz 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 10,0
6 Ramsés
(Manipulator)
2a 470k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 9,0
5 Spirit Road
(Indian Trail)
2a 503k 57 C. Ortega Jaime Santander S. 2,9
2 Victory Colors
(Gemologist)
2a 427k 55.5 F. Henríquez Jaime Santander S. 3,9
8 Ouro
(Practical Joke)
2a 466k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2,9
3 Arabian Moon
(California Chrome)
2a 479k 11¼ 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 14,6
7 Coqueta Dubai
(Dubai Sky)
2a 433k 18¾ 55 B. Sancho Juan P. Rodriguez 12,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Orgullo Vencido 8,50 6,90 2,50
(4) Tatuador
5,40 2,10
(6) Ramsés

2,20
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 18.450
Quinela 6.820
Trifecta 80.910
Superfecta 272.160
Doble de Mil 50.150
Enganche 22.350
Favorito: (8)Ouro

Mandiles: 1, 4, 6, 5, 2, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Zúñiga D., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jaime Santander S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Jaime Santander S., (U°) Juan P. Rodriguez

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Los Leones, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Hermanos, (7°) Haras Sumaya, (U°) Cassiopeia

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Marta, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1919)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Natasha Rostova

2° Full Distintion

3° Pillancheo

4° Socia Feliz

5° Doutte

6° Pacer

U° Buzarra Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 483k 55 M. Salinas José Leiva L. 6,5
5 Full Distintion
(Full Mast)
3a 425k ¾ cp 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 8,9
1 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 467k 2 57 P. Galáz Oscar Escobar M. 2,9
2 Socia Feliz
(Sight)
3a 430k 55 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 2,2
6 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 446k 3 56 A. Zúñiga Anibal Norambuena 4,2
7 Pacer
(The Lumber Guy)
3a 458k 55 G. Rodríguez Luis Catena C. 9,0
4 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 425k 55 S. Marín Braulio Gómez A. 47,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Natasha Rostova 6,60 4,60
(5) Full Distintion
5,10
(1) Pillancheo

Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 15.310
Quinela 6.590
Trifecta 59.630
Superfecta 95.470
Doble de Mil 122.900
Triple 1º Lugar 173.570
Triple 2º Lugar 35.450
Favorito: (1)Pillancheo

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gerard Rodríguez, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Oscar Escobar M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Catena C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Stud H. D. Antoine, (3°) Los Psiquicos, (4°) Los Andana, (5°) Patricio Saavedra C., (6°) Silencio, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (U°) Eduardo Garcia Barrio


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1920)

Handicap (Hd)
Pr. "Hauberk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Tito El Grande

2° Brandenburg

3° Subverra

4° Al Hakam

5° Mia Ragazza

6° Aladdin Prince

7° Sun Fire

8° Sangre Maleva

9° Leon Felipe

10° Vin Santo

U° La Vida Se Vive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 526k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 6,1
4 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
8a 519k 56 J. Sarmiento Eduardo Donoso 8,4
8 Subverra
(Verrazano)
4a 481k 57 A. Zúñiga Luis E. Salinas A 4,1
1 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 427k 57 C. Ortega Luis E. Salinas A 2,2
10 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 451k 56 F. Inostroza Inés Maffud H. 13,1
5 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 481k 56 R. Dores Domingo Matte D. 6,5
9 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 471k 9 56 S. González Anibal Norambuena 32,9
12 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 467k 9 56 C. Poblete Luis E. Salinas A 22,8
2 Leon Felipe
(Monthir)
5a 444k 10 56 M. Salinas José Leiva L. 19,3
10° 6 Vin Santo
(Sightseeing)
8a 487k 12 57 P. Galáz Alberto Ferrero R. 12,6
7 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
4a 441k 17¼ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 94,6
Retiros: (3)Carta Oculta
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tito El Grande 6,10 3,50 2,50
(4) Brandenburg
4,30 2,60
(8) Subverra

1,70
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 10.340
Quinela 5.500
Trifecta 65.570
Superfecta 83.790
Doble de Mil 82.230
Enganche 2.850
Favorito: (1)Al Hakam

Mandiles: 11, 4, 8, 1, 10, 5, 9, 12, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Julio Sarmiento B., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Simond González, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Inés Maffud H., (6°) Domingo Matte D., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Luis E. Salinas A, (9°) José Leiva L., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Michelle Belen, (3°) Gladycita, (4°) Gamboa, (5°) Nanita Ureta, (6°) Domingo Matte D., (7°) La Monito, (8°) Gladycita, (9°) Jose Leiva L., (10°) Felix Sepulveda E., (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1921)

Handicap (Hd)
Pr. "High Fught"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Face To Face

2° Dale Flora

3° Caribean Passion

4° Kenma

5° Ron Cubano

6° Talim

7° Bola Ocho

8° Audemars

9° Mainesise

10° Endiosada

U° Erviti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 439k 57 S. González Jorge González M. 34.10
6 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
4a 438k ¾ cp 57 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 15.10
11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 398k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 31.00
3 Kenma
(Constitution)
4a 478k 57 C. Weilby Inés Maffud H. 9.20
9 Ron Cubano
(Boboman)
4a 513k 56 F. Inostroza Gabriel Reyes G. 6,3
7 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 4 57 I. Valdivia Luis E. Salinas A 7,3
8 Bola Ocho
(Grand Daddy)
4a 458k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,4
1 Audemars
(Newfoundland)
7a 493k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 3,6
10 Mainesise
(Aragorn)
6a 429k 11¼ 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 6,7
10° 2 Endiosada
(Boboman)
4a 458k 15 56.5 P. Galáz Luis Machulas G. 33,9
5 Erviti
(State Of Play)
6a 469k 15½ 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 56,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Face To Face 34,10 7,80 5,40
(6) Dale Flora
5,90 4,10
(11) Caribean Passion

8,90
Dividendos
Ganador 34,10
Exacta 137.940
Quinela 34.320
Trifecta 822.440
Superfecta OZO ESTIMADO SUPERFECTA $4.000.000
Doble de Mil 186.910
Enganche 138.650
Favorito: (8)Bola Ocho

Mandiles: 4, 6, 11, 3, 9, 7, 8, 1, 10, 2, 5

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Inés Maffud H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Inés Maffud H., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Alicahue, (4°) Nanita Ureta, (5°) Bisoñita, (6°) Gamboa, (7°) La Bertita, (8°) Alicahue, (9°) Renita, (10°) Tio Can, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) , (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1922)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ready To Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.915.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $405.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Luiverar

2° Soldier's Trail

3° Nebak

4° Alexander Selkirk

5° Kraus

6° Vitral

7° Jamas Te Olvidare

8° Agustin Magaldi

9° Yul Brinner

U° Lago En El Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 428k 58 F. Henríquez Anibal Norambuena 3,8
2 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 543k ½ cp 50.5 J. Zúñiga Enrique Lagunas R. 7,3
5 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 474k 1 57 B. Sancho Jorge González M. 9,6
8 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 483k 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4,3
3 Kraus
(Competitive Edge)
4a 511k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,3
10 Vitral
(Court Vision)
4a 453k 50 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4,6
7 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 460k 52 R. Cortés Sergio Inda M. 18,6
4 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 484k 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 25,9
1 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 481k 14 60 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 19,5
9 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 482k 14¾ 50 S. González Jorge González M. 39,2
Retiros: (6)Kyo
Tiempo: 1.06.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Luiverar 3,80 2,10 1,70
(2) Soldier's Trail
2,70 2,20
(5) Nebak

1,80
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 8.580
Quinela 4.390
Trifecta 44.540
Superfecta 162.880
Doble de Mil 389.790
Triple 1º Lugar 525.020
Triple 2º Lugar 191.240
Favorito: (3)Kraus

Mandiles: 11, 2, 5, 8, 3, 10, 7, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge González M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Catena C., (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Replasti, (3°) Tata Gaston, (4°) R.T., (5°) Ada Faride, (6°) Los Leones, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Granadilla, (9°) Doña Sofía, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

10ª (1923)

Handicap (Hd)
Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° San Simeon

2° El Imparable

3° Fantastico Dar

4° Life Fashion

5° Puerto Lapi

6° La Holandesa

7° Alma De Soldado

8° Marmarun

9° Red Blossom

10° It's Celtic

11° La Bruja Buena

12° La Mimi

13° Special Colt

14° Agua Del Rio

U° Ascot Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 San Simeon
(Intidab)
5a 419k 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 4.70
13 El Imparable
(Usual)
9a 475k 3 56.5 G. Pérez Sergio Inda M. 5.10
6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 453k 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 6.90
7 Life Fashion
(Boboman)
5a 470k 4 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4.50
10 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 514k 6 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,2
3 La Holandesa
(Verrazano)
4a 450k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 22,0
8 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 490k 56 S. González Anibal Norambuena 26,4
2 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 480k 56 B. Sancho Osman Rodriguez C. 10,5
12 Red Blossom
(Boboman)
4a 477k 10½ 56 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 35,9
10° 5 It's Celtic
(Passion for Gold)
6a 447k 12½ 56 C. Ortega Luis Machulas G. 12,3
11° 4 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 447k 12¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,2
12° 14 La Mimi
(Bad Daddy)
4a 450k 16¾ 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 23,5
13° 15 Special Colt
(Buzzword)
7a 475k 26¼ 56.5 P. Galáz Oscar Escobar M. 49,7
14° 1 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 431k 28 56 J. Baeza Lauro Pérez A. 84,1
11 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 463k Rd 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 33,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) San Simeon 4,70 2,20 1,50
(13) El Imparable
1,90 2,00
(6) Fantastico Dar

1,90
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5.650
Quinela 2.550
Trifecta 32.830
Superfecta 45.080
Doble de Mil 22.240
Enganche 3.800
Favorito: (7)Life Fashion

Mandiles: 9, 13, 6, 7, 10, 3, 8, 2, 12, 5, 4, 14, 15, 1, 11

Jinetes: (1°) Jose Eyzaguirre, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Simond González, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Jorge Baeza R., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Oscar Escobar M., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Melany, (3°) Lo Orozco, (4°) Claro, (5°) Alicahue, (6°) Mascato, (7°) Titin, (8°) Don Camilo, (9°) El Lolo, (10°) Tres M, (11°) Gladycita, (12°) Brisas de Cautín, (13°) Alexis Perez D., (14°) Lauro Perez A., (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Don Luis


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

11ª (1924)

Handicap (Hd)
Pr. "Hebraico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP.DEL PICK 6

1° Mister Wayne

2° Gran Abu Yalil

3° Big Pepe

4° Makkrix

5° Lucky Boss

6° Black Olives

7° Don Celindo

8° Tomate Un Trago

9° Señor Seremi

10° Sabe Consolar

U° American Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mister Wayne
(Mondrian)
4a 461k 55.5 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 35.20
1 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
4a 505k Nrz 58 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 2.80
6 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 454k ½ cp 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 15.00
5 Makkrix
(Court Vision)
6a 460k ¾ cp 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 28.20
12 Lucky Boss
(Gemologist)
3a 515k 1 55 I. Valdivia Luis E. Salinas A 4,0
2 Black Olives
(Scat Royal)
4a 431k 55 C. Ortega Inés Maffud H. 9,0
10 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 477k 55 C. Urbina Luis E. Salinas A 24,4
11 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
3a 418k 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 15,7
8 Señor Seremi (Court Vision) 4a 438k 58 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 13,7
10° 4 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 512k 9 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,0
7 American Choice
(Aragorn)
7a 450k 10¼ 55 V. Cifuentes Juan L. Melero B. 6,6
Retiros: (3)Sewing Box
Tiempo: 1.08.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mister Wayne 35,20 13,30 7,70
(1) Gran Abu Yalil
2,00 1,40
(6) Big Pepe

4,10
Dividendos
Ganador 35,20
Exacta 48.610
Quinela 6.440
Trifecta 454.930
Superfecta POZO ESTIMADO SUPERFECTA $4.000.000
Doble de Mil 230.980
Enganche 173.100
Favorito: (1)Gran Abu Yalil

Mandiles: 9, 1, 6, 5, 12, 2, 10, 11, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Cinerarias, (4°) Carmen Paz, (5°) Las Bellas, (6°) Alicahue, (7°) Gladycita, (8°) Haras La Selva, (9°) Luzmarcris, (10°) Ada Faride, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Selva, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

12ª (1925)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Grand Brother

2° Cat Bay

3° Le Campeon

4° For The Good Time

5° Tiro A Tiro

6° Road King

7° Bone Less

8° Baqueano

9° Don Picho

10° Angelito Alan

11° Wings of Fire

U° Strong Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 509k 59 G. Pérez Sergio Inda M. 4.7
6 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 506k 58 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 9.8
10 Le Campeon
(Caesarion)
6a 479k 54.5 L. Rodriguez Sergio Inda M. 7.4
5 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 460k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 8.4
2 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
3a 435k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 10,7
4 Road King
(Gemologist)
4a 500k 57 C. Poblete Anibal Norambuena 7,6
7 Bone Less
(Newfoundland)
4a 484k 55 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 11,0
11 Baqueano
(Ecliptic)
5a 471k 7 58 J. Baeza Jorge González M. 4,0
3 Don Picho
(Mr Speaker)
3a 421k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,6
10° 9 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 468k 11¼ 53 F. Taun Juan R. García V. 15,3
11° 12 Wings of Fire
(Until Sundown)
4a 431k 11½ 54 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 13,8
8 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 536k 11¾ 59 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 19,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grand Brother 4,70 3,30 2,80
(6) Cat Bay
4,00 3,00
(10) Le Campeon

3,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 7.300
Quinela 3.310
Trifecta 42.320
Superfecta 238.620
Doble de Mil 539.210
Triple 1º Lugar 1.065.070
Triple 2º Lugar 381.020
Favorito: (11)Baqueano

Mandiles: 1, 6, 10, 5, 2, 4, 7, 11, 3, 9, 12, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Fabyan Taun, (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Jorge González M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Legacy, (4°) Alicahue, (5°) Trifecton, (6°) Cristian Meneses S., (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Santa Corina, (10°) JS, (11°) Brisas de Cautín, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

13ª (1926)

Handicap (Hd)
Pr. "Hunter Special"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP.DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Doña Athenea

2° Absheron

3° Sadie Farrell

4° Iron Power

5° Xenses

6° Mr Parker

7° Hagale Pues

8° Winning Point

9° Florissante

10° Forgiving Story

11° Eres Malula

12° Seysee

13° Taishan

14° Ultrasonido

15° Reyniero

U° Doña Gabina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doña Athenea
(California Chrome)
3a 480k 55 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 4,1
10 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 480k 55 I. Valdivia Braulio Gómez A. 8,5
2 Sadie Farrell
(Fast Company)
6a 449k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 11,5
15 Iron Power
(Court Vision)
5a 537k 6 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7,6
13 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 451k 58 B. Sancho Jorge González M. 4,0
7 Mr Parker
(Mr Speaker)
4a 482k 7 56 F. Henríquez Hernán E. Ulloa P. 3,6
14 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 456k 8 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 20,3
11 Winning Point
(Indy Point)
4a 477k 58 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 17,5
3 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 432k 11½ 56 G. Pérez José Leiva L. 65,4
10° 5 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 419k 11¾ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 24,8
11° 9 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 476k 12 55 S. Marín Eduardo Donoso 107,6
12° 4 Seysee
(State Of Play)
6a 483k 12¼ 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 84,5
13° 16 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 408k 13 58 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 59,1
14° 8 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 451k 14¼ 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 10,3
15° 1 Reyniero
(Sundar)
7a 517k 17 58 C. Urbina Luis E. Salinas A 97,8
6 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 488k 41¾ 57 J. Baeza Jorge González M. 60,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Doña Athenea 4,10 2,70 2,10
(10) Absheron
4,20 2,30
(2) Sadie Farrell

2,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7.190
Quinela 4.020
Trifecta 36.180
Superfecta 124.370
Doble de Mil 27.390
Enganche 4.350
Favorito: (7)Mr Parker

Mandiles: 12, 10, 2, 15, 13, 7, 14, 11, 3, 5, 9, 4, 16, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Carlos E. Urbina, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Jorge González M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) José Leiva L., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Rafael Bernal T., (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Luis E. Salinas A, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Santa Corina, (4°) Quimera, (5°) Tata Gaston, (6°) Vialaedo, (7°) Tio Can, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Linlinao, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Los Que Saben, (12°) Gladycita, (13°) He Wang, (14°) Felisi, (15°) Stud H. D. Antoine, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Araucarias, (15°) Haras Picoltué, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

14ª (1927)

Handicap (Hd)
Pr. "Hamburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.535.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $253.500 al 3ro - CLP $84.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN.TRIP. DE MIL, ENGANG., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Creo En Ella

2° Wawrinka

3° Va A La Conga

4° Señorita Flo

5° Faro Colon

6° Ahi Viene Ahi Va

7° Oscuro Y Salvaje

8° Don Chacal

9° Pesyon

10° Waistcoat

11° Rossonero

12° Bar Tender

U° Gran Ignaciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 442k 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 4,6
9 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 498k ¾ cp 55 S. Marín Braulio Gómez A. 8,9
12 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 413k 1 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 4,9
10 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 435k 55 I. Valdivia Rafael Bernal T. 9,4
1 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 457k 58 L. Rodriguez Nelson Espina L. 21,5
11 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 453k 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 10,0
3 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
3a 448k 5 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
2 Don Chacal
(Il Campione)
3a 432k 6 55.5 G. Rodríguez José Leiva L. 16,2
6 Pesyon
(California Chrome)
3a 454k 57 C. Urbina Hernán E. Ulloa P. 20,5
10° 4 Waistcoat
(Grassy II)
6a 507k 7 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 12,6
11° 5 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 450k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5,3
12° 13 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 445k 11¼ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 35,7
8 Gran Ignaciano
(Boboman)
4a 478k 29 58 J. Baeza Nelson Espina L. 50,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.22 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Creo En Ella 4,60 2,30 1,70
(9) Wawrinka
4,20 3,00
(12) Va A La Conga

1,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9.670
Quinela 5.120
Trifecta 42.430
Superfecta 118.430
Doble de Mil 19.060
Enganche 26.550
Mega Pick 6 POZO ESTIMADO PICK6 $10.000.000
Favorito: (7)Creo En Ella

Mandiles: 7, 9, 12, 10, 1, 11, 3, 2, 6, 4, 5, 13, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Piero Reyes, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Nelson Espina L., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) José Leiva L., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Luz Rencoret, (4°) Haras La Selva, (5°) Oly Nany, (6°) Pinganilla, (7°) Doña Sofía, (8°) Tifosi, (9°) Ajsa, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Casimiro, (12°) Mileystore, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) San Benito, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) otro


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

15ª (1928)

Handicap (Hd)
Pr. "Homero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Ter., Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Don Cangrejo

2° Ultimo Romance

3° Sueño Del Alma

4° Makana

5° Viene Puelche

6° Casablanca Dancer

7° Roman War

8° Mr Villano

9° Mamita Irma

10° Por Siempre Ivonne

11° Nandito Forever

12° La Pimpollita

13° Star Honey

U° Dia Que Me Quieras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 470k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 12,9
6 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 496k ½ cp 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 7,3
13 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 440k 57 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 6,7
7 Makana
(Gemologist)
3a 456k 4 56.5 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 23,5
9 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 402k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 4,7
5 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 440k 6 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7,8
11 Roman War
(War Command)
5a 490k 6 57 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 6,4
8 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 464k 57 J. Baeza Jorge González M. 3,6
1 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 401k 57 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 34,5
10° 10 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 484k 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 88,7
11° 2 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 551k 8 56 M. Salinas Eduardo Donoso 31,0
12° 14 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 433k 11¼ 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 34,5
13° 12 Star Honey
(Gemologist)
3a 507k 12¼ 56 A. Zúñiga Anibal Norambuena 7,8
4 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
4a 439k 12¾ 56 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 79,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Cangrejo 12,90 4,90 3,40
(6) Ultimo Romance
3,70 2,90
(13) Sueño Del Alma

2,90
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 30.500
Quinela 16.600
Trifecta 223.190
Superfecta 3.354.030
Doble de Mil 158.800
Triple 1º Lugar 307.060
Triple 2º Lugar 48.930
Favorito: (8)Mr Villano

Mandiles: 3, 6, 13, 7, 9, 5, 11, 8, 1, 10, 2, 14, 12, 4

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Piero Reyes, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Pobre Obrero, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Pogate, (5°) Patricio Saavedra C., (6°) Santa Corina, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Jarita, (9°) Perla del Oriente, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (11°) De La Vega, (12°) Los Parritas, (13°) Jaime Trincado, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Sumaya, (U°)