Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1922)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ready To Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.915.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $405.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Luiverar

2° Soldier's Trail

3° Nebak

4° Alexander Selkirk

5° Kraus

6° Vitral

7° Jamas Te Olvidare

8° Agustin Magaldi

9° Yul Brinner

U° Lago En El Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 428k 58 F. Henríquez Anibal Norambuena 3,8
2 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 543k ½ cp 50.5 J. Zúñiga Enrique Lagunas R. 7,3
5 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 474k 1 57 B. Sancho Jorge González M. 9,6
8 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 483k 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4,3
3 Kraus
(Competitive Edge)
4a 511k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,3
10 Vitral
(Court Vision)
4a 453k 50 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4,6
7 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 460k 52 R. Cortés Sergio Inda M. 18,6
4 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 484k 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 25,9
1 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 481k 14 60 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 19,5
9 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 482k 14¾ 50 S. González Jorge González M. 39,2
Retiros: (6)Kyo
Tiempo: 1.06.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Luiverar 3,80 2,10 1,70
(2) Soldier's Trail
2,70 2,20
(5) Nebak

1,80
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 8.580
Quinela 4.390
Trifecta 44.540
Superfecta 162.880
Doble de Mil 389.790
Triple 1º Lugar 525.020
Triple 2º Lugar 191.240
Favorito: (3)Kraus

Mandiles: 11, 2, 5, 8, 3, 10, 7, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge González M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Catena C., (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Replasti, (3°) Tata Gaston, (4°) R.T., (5°) Ada Faride, (6°) Los Leones, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Granadilla, (9°) Doña Sofía, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Viejo Perro