Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

13ª (1926)

Handicap (Hd)
Pr. "Hunter Special"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP.DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Doña Athenea

2° Absheron

3° Sadie Farrell

4° Iron Power

5° Xenses

6° Mr Parker

7° Hagale Pues

8° Winning Point

9° Florissante

10° Forgiving Story

11° Eres Malula

12° Seysee

13° Taishan

14° Ultrasonido

15° Reyniero

U° Doña Gabina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doña Athenea
(California Chrome)
3a 480k 55 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 4,1
10 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 480k 55 I. Valdivia Braulio Gómez A. 8,5
2 Sadie Farrell
(Fast Company)
6a 449k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 11,5
15 Iron Power
(Court Vision)
5a 537k 6 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7,6
13 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 451k 58 B. Sancho Jorge González M. 4,0
7 Mr Parker
(Mr Speaker)
4a 482k 7 56 F. Henríquez Hernán E. Ulloa P. 3,6
14 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 456k 8 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 20,3
11 Winning Point
(Indy Point)
4a 477k 58 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 17,5
3 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 432k 11½ 56 G. Pérez José Leiva L. 65,4
10° 5 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 419k 11¾ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 24,8
11° 9 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 476k 12 55 S. Marín Eduardo Donoso 107,6
12° 4 Seysee
(State Of Play)
6a 483k 12¼ 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 84,5
13° 16 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 408k 13 58 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 59,1
14° 8 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 451k 14¼ 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 10,3
15° 1 Reyniero
(Sundar)
7a 517k 17 58 C. Urbina Luis E. Salinas A 97,8
6 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 488k 41¾ 57 J. Baeza Jorge González M. 60,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Doña Athenea 4,10 2,70 2,10
(10) Absheron
4,20 2,30
(2) Sadie Farrell

2,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7.190
Quinela 4.020
Trifecta 36.180
Superfecta 124.370
Doble de Mil 27.390
Enganche 4.350
Favorito: (7)Mr Parker

Mandiles: 12, 10, 2, 15, 13, 7, 14, 11, 3, 5, 9, 4, 16, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Carlos E. Urbina, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Jorge González M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) José Leiva L., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Rafael Bernal T., (14°) Gabriel Reyes I., (15°) Luis E. Salinas A, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Santa Corina, (4°) Quimera, (5°) Tata Gaston, (6°) Vialaedo, (7°) Tio Can, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Linlinao, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Los Que Saben, (12°) Gladycita, (13°) He Wang, (14°) Felisi, (15°) Stud H. D. Antoine, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Araucarias, (15°) Haras Picoltué, (U°) Haras Porta Pía