Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

(1918)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ole Ole Dominguin"
Productos 2 años Ganadores (2ag)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.155.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.060.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Orgullo Vencido

2° Tatuador

3° Ramsés

4° Spirit Road

5° Victory Colors

6° Ouro

7° Arabian Moon

U° Coqueta Dubai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 460k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 8,3
4 Tatuador
(Goldencents)
2a 445k pz 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 10,0
6 Ramsés
(Manipulator)
2a 470k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 9,0
5 Spirit Road
(Indian Trail)
2a 503k 57 C. Ortega Jaime Santander S. 2,9
2 Victory Colors
(Gemologist)
2a 427k 55.5 F. Henríquez Jaime Santander S. 3,9
8 Ouro
(Practical Joke)
2a 466k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2,9
3 Arabian Moon
(California Chrome)
2a 479k 11¼ 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 14,6
7 Coqueta Dubai
(Dubai Sky)
2a 433k 18¾ 55 B. Sancho Juan P. Rodriguez 12,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Orgullo Vencido 8,50 6,90 2,50
(4) Tatuador
5,40 2,10
(6) Ramsés

2,20
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 18.450
Quinela 6.820
Trifecta 80.910
Superfecta 272.160
Doble de Mil 50.150
Enganche 22.350
Favorito: (8)Ouro

Mandiles: 1, 4, 6, 5, 2, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Zúñiga D., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jaime Santander S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Jaime Santander S., (U°) Juan P. Rodriguez

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Los Leones, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Hermanos, (7°) Haras Sumaya, (U°) Cassiopeia

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Marta, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias