Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

14ª (1927)

Handicap (Hd)
Pr. "Hamburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.535.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $253.500 al 3ro - CLP $84.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN.TRIP. DE MIL, ENGANG., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Creo En Ella

2° Wawrinka

3° Va A La Conga

4° Señorita Flo

5° Faro Colon

6° Ahi Viene Ahi Va

7° Oscuro Y Salvaje

8° Don Chacal

9° Pesyon

10° Waistcoat

11° Rossonero

12° Bar Tender

U° Gran Ignaciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 442k 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 4,6
9 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 498k ¾ cp 55 S. Marín Braulio Gómez A. 8,9
12 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 413k 1 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 4,9
10 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 435k 55 I. Valdivia Rafael Bernal T. 9,4
1 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 457k 58 L. Rodriguez Nelson Espina L. 21,5
11 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 453k 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 10,0
3 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
3a 448k 5 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
2 Don Chacal
(Il Campione)
3a 432k 6 55.5 G. Rodríguez José Leiva L. 16,2
6 Pesyon
(California Chrome)
3a 454k 57 C. Urbina Hernán E. Ulloa P. 20,5
10° 4 Waistcoat
(Grassy II)
6a 507k 7 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 12,6
11° 5 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 450k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5,3
12° 13 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 445k 11¼ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 35,7
8 Gran Ignaciano
(Boboman)
4a 478k 29 58 J. Baeza Nelson Espina L. 50,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.22 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Creo En Ella 4,60 2,30 1,70
(9) Wawrinka
4,20 3,00
(12) Va A La Conga

1,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9.670
Quinela 5.120
Trifecta 42.430
Superfecta 118.430
Doble de Mil 19.060
Enganche 26.550
Mega Pick 6 POZO ESTIMADO PICK6 $10.000.000
Favorito: (7)Creo En Ella

Mandiles: 7, 9, 12, 10, 1, 11, 3, 2, 6, 4, 5, 13, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Piero Reyes, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Nelson Espina L., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) José Leiva L., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Luz Rencoret, (4°) Haras La Selva, (5°) Oly Nany, (6°) Pinganilla, (7°) Doña Sofía, (8°) Tifosi, (9°) Ajsa, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Casimiro, (12°) Mileystore, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) San Benito, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) otro