Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Mayo del 2022

12ª (1925)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Grand Brother

2° Cat Bay

3° Le Campeon

4° For The Good Time

5° Tiro A Tiro

6° Road King

7° Bone Less

8° Baqueano

9° Don Picho

10° Angelito Alan

11° Wings of Fire

U° Strong Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 509k 59 G. Pérez Sergio Inda M. 4.7
6 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 506k 58 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 9.8
10 Le Campeon
(Caesarion)
6a 479k 54.5 L. Rodriguez Sergio Inda M. 7.4
5 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 460k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 8.4
2 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 435k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 10,7
4 Road King (Gemologist) 4a 500k 57 C. Poblete Anibal Norambuena 7,6
7 Bone Less
(Newfoundland)
4a 484k 55 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 11,0
11 Baqueano (Ecliptic) 5a 471k 7 58 J. Baeza Jorge González M. 4,0
3 Don Picho (Mr Speaker) 3a 421k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,6
10° 9 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 468k 11¼ 53 F. Taun Juan R. García V. 15,3
11° 12 Wings of Fire
(Until Sundown)
4a 431k 11½ 54 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 13,8
8 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 536k 11¾ 59 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 19,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grand Brother 4,70 3,30 2,80
(6) Cat Bay
4,00 3,00
(10) Le Campeon

3,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 7.300
Quinela 3.310
Trifecta 42.320
Superfecta 238.620
Doble de Mil 539.210
Triple 1º Lugar 1.065.070
Triple 2º Lugar 381.020
Favorito: (11)Baqueano

Mandiles: 1, 6, 10, 5, 2, 4, 7, 11, 3, 9, 12, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Fabyan Taun, (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Jorge González M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Legacy, (4°) Alicahue, (5°) Trifecton, (6°) Cristian Meneses S., (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Santa Corina, (10°) JS, (11°) Brisas de Cautín, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha